Win10论坛

Win10正式版系统下载主题平板

重定义Modern UI,打造完美Windows全新体验

Windows10下载|安装|新手宝典|必备软件

搜索
查看: 2758|回复: 19

[求助] 关于explorer重启的问题。 [复制链接]

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
2055252
帖子
605
PB币
2812
贡献
0
技术
124
活跃
899

I'm Windows Phone用户

发表于 2013-7-2 11:03:36 |显示全部楼层
explorer不定式重启,重启后会出现这样一个图标。不知道为什么,求指点解决。。。 QQ截图20130702110110.png

Rank: 1

UID
834191
帖子
90
PB币
132
贡献
0
技术
0
活跃
17
发表于 2013-7-2 11:21:55 |显示全部楼层
有说输入法问题的有说启动系统 设置了进入桌面模式的
反正我是禁用系统自带输入法解决的  

Rank: 1

UID
2980181
帖子
36
PB币
0
贡献
0
技术
0
活跃
21
发表于 2013-7-2 11:49:53 |显示全部楼层
我的也是 应该是软件兼容问题 不一定是输入法

Rank: 9

UID
3790786
帖子
3921
PB币
6491
贡献
0
技术
0
活跃
490

8周年庆典勋章

发表于 2013-7-2 12:00:25 |显示全部楼层
同意楼上的说法!

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
2055252
帖子
605
PB币
2812
贡献
0
技术
124
活跃
899

I'm Windows Phone用户

发表于 2013-7-2 13:51:21 |显示全部楼层
huoqilin2dai 发表于 2013-7-2 11:21
有说输入法问题的有说启动系统 设置了进入桌面模式的
反正我是禁用系统自带输入法解决的

禁用系统自带输入法?

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
2055252
帖子
605
PB币
2812
贡献
0
技术
124
活跃
899

I'm Windows Phone用户

发表于 2013-7-2 13:51:54 |显示全部楼层
bigdog666 发表于 2013-7-2 11:49
我的也是 应该是软件兼容问题 不一定是输入法

有没有可能是驱动的问题。

Rank: 11Rank: 11Rank: 11

UID
714180
帖子
8476
PB币
2331
贡献
0
技术
7
活跃
1732
发表于 2013-7-2 13:55:01 |显示全部楼层
我又安装了一遍,现在还没有,自带的输入法。不知道安装别的软件会不会再出现。

Rank: 2Rank: 2

UID
1122384
帖子
250
PB币
344
贡献
0
技术
0
活跃
330
发表于 2013-7-2 14:03:49 |显示全部楼层
huoqilin2dai 发表于 2013-7-2 11:21
有说输入法问题的有说启动系统 设置了进入桌面模式的
反正我是禁用系统自带输入法解决的

如何禁用系统输入法,系统自带的越来越蛋疼了,win8切换反应慢也就罢了,win8。1直接打字都反应慢了

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
2393586
帖子
923
PB币
688
贡献
0
技术
12
活跃
920
发表于 2013-7-2 14:21:58 |显示全部楼层
开机不进入传统桌面就没事了。


你懂得。,。。我试过可行

点评

weaylee  确实可行  发表于 2013-7-3 10:35

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
2055252
帖子
605
PB币
2812
贡献
0
技术
124
活跃
899

I'm Windows Phone用户

发表于 2013-7-2 15:11:49 |显示全部楼层
qwertykwl 发表于 2013-7-2 14:21
开机不进入传统桌面就没事了。

好像禁用自带输入法就没有了。。。

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
2393586
帖子
923
PB币
688
贡献
0
技术
12
活跃
920
发表于 2013-7-2 23:32:11 |显示全部楼层
yangzie 发表于 2013-7-2 15:11
好像禁用自带输入法就没有了。。。

不是的,跟输入法没关系了


就是开机不进入传统桌面就好了,现在没事了/

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
859590
帖子
329
PB币
3076
贡献
0
技术
0
活跃
141

8周年庆典勋章

发表于 2013-7-3 08:35:50 |显示全部楼层
我的也有这个问题,求解决

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
2055252
帖子
605
PB币
2812
贡献
0
技术
124
活跃
899

I'm Windows Phone用户

发表于 2013-7-3 09:19:02 |显示全部楼层
yangzhengsheng 发表于 2013-7-3 08:35
我的也有这个问题,求解决

我是禁用了系统自带的输入法,用QQ拼音纯净版,之后就没有重启了。不过今天更新了补丁,又把系统自带的拼音输入法调出来,好像到目前为止一切都正常。供参考。。。

Rank: 2Rank: 2

UID
616579
帖子
142
PB币
93
贡献
0
技术
0
活跃
46
发表于 2013-7-3 09:59:22 |显示全部楼层
huoqilin2dai 发表于 2013-7-2 11:21
有说输入法问题的有说启动系统 设置了进入桌面模式的
反正我是禁用系统自带输入法解决的

目测也是这个问题,
本来用了一天你的搜狗没问题

听说自带的输入法好用了,来出来溜溜,就不停崩啊

Rank: 9

UID
321830
帖子
4676
PB币
24920
贡献
0
技术
3168
活跃
3625

热心会员 7周年庆典勋章

发表于 2013-7-3 10:46:00 |显示全部楼层
iq72 发表于 2013-7-3 09:59
目测也是这个问题,
本来用了一天你的搜狗没问题

好几天没这个问题了

Rank: 2Rank: 2

UID
616579
帖子
142
PB币
93
贡献
0
技术
0
活跃
46
发表于 2013-7-3 10:57:41 |显示全部楼层
lz_hui 发表于 2013-7-3 10:46
好几天没这个问题了

我目前还是有这个问题;
即使去掉了【登陆后转到桌面】

Rank: 9

UID
321830
帖子
4676
PB币
24920
贡献
0
技术
3168
活跃
3625

热心会员 7周年庆典勋章

发表于 2013-7-3 11:00:54 |显示全部楼层
iq72 发表于 2013-7-3 10:57
我目前还是有这个问题;
即使去掉了【登陆后转到桌面】

我是直接进入桌面的,禁用输入法没得?

Rank: 2Rank: 2

UID
616579
帖子
142
PB币
93
贡献
0
技术
0
活跃
46
发表于 2013-7-3 11:03:50 |显示全部楼层
lz_hui 发表于 2013-7-3 11:00
我是直接进入桌面的,禁用输入法没得?

ji禁用了,现在应该没问题了
头像被屏蔽

Rank: 1

UID
71026
帖子
46
PB币
0
贡献
0
技术
0
活跃
224
发表于 2013-7-3 20:27:22 |显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽

Rank: 2Rank: 2

UID
1609516
帖子
141
PB币
112
贡献
0
技术
0
活跃
365
发表于 2013-7-3 20:53:45 |显示全部楼层
用了2天,没发现这个啊
回顶部
Copyright (C) 2005-2019 pcbeta.com, All rights reserved
Powered by Discuz!  苏ICP备17027154号
请勿发布违反中华人民共和国法律法规的言论,会员观点不代表远景论坛官方立场。
远景在线 | 远景论坛 | 苹果论坛 | Win10论坛 | Win8论坛 | Win7论坛 | WP论坛 | Office论坛 | 电脑硬件 | 安卓软件