Win10论坛

Win10正式版系统下载主题平板

重定义Modern UI,打造完美Windows全新体验

Windows10下载|安装|新手宝典|必备软件

搜索
查看: 1027|回复: 8

[求助] 蓝屏求助 [复制链接]

Rank: 2Rank: 2

UID
1123839
帖子
183
PB币
612
贡献
0
技术
1
活跃
634
发表于 2013-10-7 11:20:20 |显示全部楼层
本帖最后由 sbmzcjst 于 2013-10-7 11:25 编辑

只要一下载就蓝屏,上传dmp文件求大神帮忙分析下原因
话说怎么不能上传附件

UID
3076714
帖子
5636
PB币
17196
贡献
0
技术
12
活跃
478

8周年庆典勋章

发表于 2013-10-7 11:22:03 |显示全部楼层
你先说是不是用的迅雷

Rank: 2Rank: 2

UID
1123839
帖子
183
PB币
612
贡献
0
技术
1
活跃
634
发表于 2013-10-7 11:26:18 |显示全部楼层
飞过末日 发表于 2013-10-7 11:22
你先说是不是用的迅雷

用的旋风,只要下载就蓝屏,引起问题是NETIO.SYS,好像附件不能上传啊

UID
3076714
帖子
5636
PB币
17196
贡献
0
技术
12
活跃
478

8周年庆典勋章

发表于 2013-10-7 11:31:31 |显示全部楼层
大概清楚了,估计是与网卡驱动冲突,软件修改并发连接法导致的,用的是官方还是绿色版?

Rank: 2Rank: 2

UID
1123839
帖子
183
PB币
612
贡献
0
技术
1
活跃
634
发表于 2013-10-7 11:34:01 |显示全部楼层
飞过末日 发表于 2013-10-7 11:31
大概清楚了,估计是与网卡驱动冲突,软件修改并发连接法导致的,用的是官方还是绿色版?

网卡驱动用的是BCM官方的,但是连接的时候总要连接2次,第一次都是651错误。旋风用的是官方安装版

Rank: 2Rank: 2

UID
1123839
帖子
183
PB币
612
贡献
0
技术
1
活跃
634
发表于 2013-10-7 11:35:00 |显示全部楼层
飞过末日 发表于 2013-10-7 11:31
大概清楚了,估计是与网卡驱动冲突,软件修改并发连接法导致的,用的是官方还是绿色版?

能不能求个方便点的联系方式,老是审核

技师

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
1630746
帖子
2236
PB币
9254
贡献
0
技术
30
活跃
771
发表于 2013-10-7 13:55:25 |显示全部楼层
看这个好象比较复杂,也想知道是什么原因来着,

Rank: 2Rank: 2

UID
3932895
帖子
334
PB币
518
贡献
0
技术
10
活跃
390
发表于 2013-10-8 12:16:43 |显示全部楼层
还不上传dmp更待何时?

Rank: 2Rank: 2

UID
1123839
帖子
183
PB币
612
贡献
0
技术
1
活跃
634
发表于 2013-10-8 19:56:58 |显示全部楼层
KeBugCheckEx 发表于 2013-10-8 12:16
还不上传dmp更待何时?

貌似不能上传附件啊
回顶部
Copyright (C) 2005-2021 pcbeta.com, All rights reserved
Powered by Discuz!  苏ICP备17027154号
请勿发布违反中华人民共和国法律法规的言论,会员观点不代表远景论坛官方立场。
远景在线 | 远景论坛 | 苹果论坛 | Win10论坛 | Win8论坛 | Win7论坛 | WP论坛 | Office论坛 | 电脑硬件 | 安卓软件