Win10论坛

Win10正式版系统下载主题平板

重定义Modern UI,打造完美Windows全新体验

Windows10下载|安装|新手宝典|必备软件

搜索
查看: 2784|回复: 30

[求助] 请问这种错误只能修改Install.dmg吗? [复制链接]

Power User

UID
32743
帖子
8086
PB币
23051
贡献
0
技术
1
活跃
808

十周年 I'm Windows Phone用户 7周年庆典勋章 8周年庆典勋章

发表于 2013-10-14 11:24:47 |显示全部楼层
本帖最后由 漆黑之牙 于 2013-10-14 12:05 编辑

截屏图片.jpg


这破软件导出配置乱码……只好截图

安装版本
10.9GM 原版 Mavericks 远景论坛U盘版发布 http://bbs.pcbeta.com/viewthread-1419569-1-1.html


Unnamed QQ Screenshot20131014120536.jpg

WP_20131014_004.jpg

Camera360_2013_10_14_014648.jpg



论坛出bug收不到PM,请别发。

Rank: 9

UID
3677882
帖子
4805
PB币
5195
贡献
0
技术
858
活跃
538

8周年庆典勋章

发表于 2013-10-14 11:40:39 |显示全部楼层
论坛贵宾发帖不知道把问题说明白点么?

Rank: 2Rank: 2

UID
748665
帖子
184
PB币
859
贡献
0
技术
1
活跃
622
发表于 2013-10-14 11:42:13 |显示全部楼层
应该是conifg.plist文件配置问题,clover引导是不用E/E目录的...
楼主试下打开主板ACPI....在EFI/clover/kexts/10.9下放个NullCPUPowerManagement.kext,启动时按空格选择Inject With Kexts试试...

论坛出bug收不到PM,请别发。

Rank: 9

UID
3677882
帖子
4805
PB币
5195
贡献
0
技术
858
活跃
538

8周年庆典勋章

发表于 2013-10-14 11:46:46 |显示全部楼层
starsswp 发表于 2013-10-14 11:42
应该是conifg.plist文件配置问题,clover引导是不用E/E目录的...
楼主试下打开主板ACPI....在EFI/clover/k ...

这又不是电源管理导致的,加那个有什么用!

Power User

UID
32743
帖子
8086
PB币
23051
贡献
0
技术
1
活跃
808

十周年 I'm Windows Phone用户 7周年庆典勋章 8周年庆典勋章

发表于 2013-10-14 11:47:07 |显示全部楼层
zmmwan 发表于 2013-10-14 11:40
论坛贵宾发帖不知道把问题说明白点么?

使用见习版主那个1013版补丁用U盘安装10.9 -v就第二张截图卡死

论坛出bug收不到PM,请别发。

Rank: 9

UID
3677882
帖子
4805
PB币
5195
贡献
0
技术
858
活跃
538

8周年庆典勋章

发表于 2013-10-14 11:52:09 |显示全部楼层
漆黑之牙 发表于 2013-10-14 11:47
使用见习版主那个1013版补丁用U盘安装10.9 -v就第二张截图卡死

你是别的区的贵宾吧!最起码你的机器配置要说清楚吧?不然别人帮你忙半天,结果发现搞错方向了也不好!
求助规范http://bbs.pcbeta.com/viewthread-1131190-1-1.html

要么自己解决         http://bbs.pcbeta.com/viewthread-863656-1-1.html   搜索Q22

点评

漆黑之牙  不是Q22那种错误提示,主板也没有那个选项。我修过下贴子  发表于 2013-10-14 11:58

Rank: 2Rank: 2

UID
748665
帖子
184
PB币
859
贡献
0
技术
1
活跃
622
发表于 2013-10-14 11:58:47 |显示全部楼层
clover引导与变色龙引导的五国处理是有些区别的....
置顶五国帖是针对变色龙的处理方法,对clover引导的话不一定有用的...

楼主若启用了DSDTFix的话,可以取消测试下...

Power User

UID
32743
帖子
8086
PB币
23051
贡献
0
技术
1
活跃
808

十周年 I'm Windows Phone用户 7周年庆典勋章 8周年庆典勋章

发表于 2013-10-14 12:05:26 |显示全部楼层
zmmwan 发表于 2013-10-14 11:52
你是别的区的贵宾吧!最起码你的机器配置要说清楚吧?不然别人帮你忙半天,结果发现搞错方向了也 ...

已修改信息

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
1105945
帖子
1950
PB币
371
贡献
0
技术
63
活跃
1501
发表于 2013-10-14 12:12:31 |显示全部楼层
用USB键鼠这个板子只需放入FakeSMC.kext就可以了,另外用的神马版本的clover??把你的config.plist发上来瞧瞧???

论坛出bug收不到PM,请别发。

Rank: 9

UID
3677882
帖子
4805
PB币
5195
贡献
0
技术
858
活跃
538

8周年庆典勋章

发表于 2013-10-14 12:16:09 |显示全部楼层
120501pqt9oplolu9tgojr.jpg.thumb.jpg

除了划线的,别的都移走
检查下 clover/acpi/pathed/下有没有 dsdt,有的话也请移走或改名

bios 关闭 vt-d

论坛搜索关键词 haswell 寻找你想要的安装教程
搜索unable to find  driver for this platform 寻找你这个问题的解决方法
1

查看全部评分

Power User

UID
32743
帖子
8086
PB币
23051
贡献
0
技术
1
活跃
808

十周年 I'm Windows Phone用户 7周年庆典勋章 8周年庆典勋章

发表于 2013-10-14 12:40:24 |显示全部楼层
classic9 发表于 2013-10-14 12:12
用USB键鼠这个板子只需放入FakeSMC.kext就可以了,另外用的神马版本的clover??把你的config.plist发上来瞧 ...

config.rar (1.02 KB, 下载次数: 2)


Power User

UID
32743
帖子
8086
PB币
23051
贡献
0
技术
1
活跃
808

十周年 I'm Windows Phone用户 7周年庆典勋章 8周年庆典勋章

发表于 2013-10-14 12:52:10 |显示全部楼层
zmmwan 发表于 2013-10-14 12:16
除了划线的,别的都移走
检查下 clover/acpi/pathed/下有没有 dsdt,有的话也请移走或改名

没有dsdt 已关闭VT-D 已删除那些东西,问题一样。

三风

UID
2513304
帖子
10700
PB币
17127
贡献
0
技术
1652
活跃
1920

十周年

发表于 2013-10-14 12:59:39 |显示全部楼层
找不到平台吗~config下dsdt修复的取消掉.用自己能用的dsdt试试.再自己定制smbios看看吧
1

查看全部评分

Power User

UID
32743
帖子
8086
PB币
23051
贡献
0
技术
1
活跃
808

十周年 I'm Windows Phone用户 7周年庆典勋章 8周年庆典勋章

发表于 2013-10-14 13:10:45 |显示全部楼层
媛懒如此 发表于 2013-10-14 12:59
找不到平台吗~config下dsdt修复的取消掉.用自己能用的dsdt试试.再自己定制smbios看看吧

只选了Fixed display 和fixed sata,然后不卡在那里了,读完一大串英文后显示器无信号了。

三风

UID
2513304
帖子
10700
PB币
17127
贡献
0
技术
1652
活跃
1920

十周年

发表于 2013-10-14 13:14:49 |显示全部楼层
显卡侦测~

Power User

UID
32743
帖子
8086
PB币
23051
贡献
0
技术
1
活跃
808

十周年 I'm Windows Phone用户 7周年庆典勋章 8周年庆典勋章

发表于 2013-10-14 13:18:54 |显示全部楼层
媛懒如此 发表于 2013-10-14 13:14
显卡侦测~

十分钟都没反应

Rank: 11Rank: 11Rank: 11

UID
591921
帖子
5335
PB币
11488
贡献
0
技术
83
活跃
936

7周年庆典勋章 8周年庆典勋章

发表于 2013-10-14 13:21:09 |显示全部楼层
怎么看着特么像没放fakesmc的感觉。

点评

漆黑之牙  这个clover里面有  发表于 2013-10-14 13:23

三风

UID
2513304
帖子
10700
PB币
17127
贡献
0
技术
1652
活跃
1920

十周年

发表于 2013-10-14 13:31:25 |显示全部楼层
看你放在10.9下的kext你这是要驱动核显? 当然用独显靠谱

Power User

UID
32743
帖子
8086
PB币
23051
贡献
0
技术
1
活跃
808

十周年 I'm Windows Phone用户 7周年庆典勋章 8周年庆典勋章

发表于 2013-10-14 13:35:51 |显示全部楼层
媛懒如此 发表于 2013-10-14 13:31
看你放在10.9下的kext你这是要驱动核显? 当然用独显靠谱

不用核显,IOGraphicsFamily.kext删不删一样黑屏无信号

三风

UID
2513304
帖子
10700
PB币
17127
贡献
0
技术
1652
活跃
1920

十周年

发表于 2013-10-14 13:39:11 |显示全部楼层
如果是显卡问题那就自己换组nvcap值吧
回顶部
Copyright (C) 2005-2020 pcbeta.com, All rights reserved
Powered by Discuz!  苏ICP备17027154号
请勿发布违反中华人民共和国法律法规的言论,会员观点不代表远景论坛官方立场。
远景在线 | 远景论坛 | 苹果论坛 | Win10论坛 | Win8论坛 | Win7论坛 | WP论坛 | Office论坛 | 电脑硬件 | 安卓软件