Win10论坛

Win10正式版系统下载主题平板

重定义Modern UI,打造完美Windows全新体验

Windows10下载|安装|新手宝典|必备软件

搜索
查看: 772|回复: 1

[求助] win8邮件应用问题,求解决~~~ [复制链接]

Rank: 1

UID
4168895
帖子
46
PB币
90
贡献
0
技术
0
活跃
106
发表于 2013-11-4 12:56:25 |显示全部楼层
我的微软用户是用126邮箱注册的,邮件默认的账户也就是126邮箱,但是现在不能收发邮件啊!!!而且也不能删除。。。有人碰到这种问题吗?

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
2948951
帖子
2383
PB币
4573
贡献
0
技术
249
活跃
1747

远景智多星 灵感勋章

发表于 2013-11-4 13:35:58 |显示全部楼层
      是metro里那个吗,还是在IE里不能收发邮件?最好不用微软应用商店推广的邮箱,很麻烦的。如果把区域设置成美国,就是英文界面;设置成中国,又变回中文界面。你的意思是你的微软帐户认证用的是126邮箱?
      在IE里打开邮箱,不可能无法收发邮件。
关闭

站长推荐

已经开启实名认证了哟
这里可以进行实名操作:点我点我点我
回顶部
Copyright (C) 2005-2019 pcbeta.com, All rights reserved
Powered by Discuz!  苏ICP备17027154号
请勿发布违反中华人民共和国法律法规的言论,会员观点不代表远景论坛官方立场。
远景在线 | 远景论坛 | 苹果论坛 | Win10论坛 | Win8论坛 | Win7论坛 | WP论坛 | Office论坛 | 电脑硬件 | 安卓软件