Win10论坛

Win10正式版系统下载主题平板

重定义Modern UI,打造完美Windows全新体验

Windows10下载|安装|新手宝典|必备软件

搜索
查看: 5538|回复: 25

[求助] win8.1系统WiFi网络连接受限,求帮助! [复制链接]

Rank: 2Rank: 2

UID
2207421
帖子
147
PB币
80
贡献
0
技术
13
活跃
30
发表于 2013-11-6 10:09:30 |显示全部楼层
我的系统是win8.1正版的,连接WiFi时出现受限,无法通过IE浏览进入密码登录页面,怎么办呀,求大神帮忙!(注:用手机连接正常,办理的是移动WiFi,连接时提示受限,但我自己用的无限宽带可以连接)

Rank: 2Rank: 2

UID
2207421
帖子
147
PB币
80
贡献
0
技术
13
活跃
30
发表于 2013-11-6 10:33:06 |显示全部楼层
求大神帮帮忙呀!!!

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
3261135
帖子
350
PB币
526
贡献
0
技术
1
活跃
152
发表于 2013-11-6 10:40:29 |显示全部楼层
这个是不是协议的问题?

Rank: 2Rank: 2

UID
2207421
帖子
147
PB币
80
贡献
0
技术
13
活跃
30
发表于 2013-11-6 10:48:12 |显示全部楼层
熄灭圣光 发表于 2013-11-6 10:40
这个是不是协议的问题?

不是吧,手机能连上的耶

Rank: 1

UID
490779
帖子
8
PB币
310
贡献
0
技术
0
活跃
0
发表于 2013-11-6 11:10:04 |显示全部楼层
改两样东西1、关闭网卡电源管理2、开启兼容什么的  具体忘了网上找下

Rank: 2Rank: 2

UID
2207421
帖子
147
PB币
80
贡献
0
技术
13
活跃
30
发表于 2013-11-6 11:11:53 |显示全部楼层
haohoa 发表于 2013-11-6 11:10
改两样东西1、关闭网卡电源管理2、开启兼容什么的  具体忘了网上找下

试过了,还是不行,~~~

Rank: 1

UID
490779
帖子
8
PB币
310
贡献
0
技术
0
活跃
0
发表于 2013-11-6 11:15:21 |显示全部楼层
本帖最后由 haohoa 于 2013-11-6 11:21 编辑
361314 发表于 2013-11-6 11:11
试过了,还是不行,~~~

要把所有网卡的电源管理全关了    有个选项叫什么兼容联邦什么的

Rank: 2Rank: 2

UID
2207421
帖子
147
PB币
80
贡献
0
技术
13
活跃
30
发表于 2013-11-6 11:23:42 |显示全部楼层
haohoa 发表于 2013-11-6 11:15
要把所有网卡的电源管理全关了    有个选项叫什么兼容联邦什么的

关了,在设备管理那里关的

惬意 Windows 10 备胎 Windows 8.1

Rank: 15Rank: 15Rank: 15

UID
642607
帖子
15928
PB币
19311
贡献
0
技术
5
活跃
2777

7周年庆典勋章

发表于 2013-11-6 11:29:26 |显示全部楼层
设置无线模式为 G/B 混合模式

Rank: 2Rank: 2

UID
2207421
帖子
147
PB币
80
贡献
0
技术
13
活跃
30
发表于 2013-11-6 12:04:07 |显示全部楼层
maomihuacha 发表于 2013-11-6 11:29
设置无线模式为 G/B 混合模式

我试试
!!

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
117843
帖子
1174
PB币
3678
贡献
0
技术
0
活跃
15
发表于 2013-11-6 12:27:00 |显示全部楼层
cmd打ipconfig -all看看有没获取到ip

Rank: 2Rank: 2

UID
679734
帖子
311
PB币
336
贡献
0
技术
1
活跃
9
发表于 2013-11-6 12:29:44 |显示全部楼层
手动配置一下上网机的网络试试

Rank: 2Rank: 2

UID
1567484
帖子
191
PB币
276
贡献
0
技术
0
活跃
113
发表于 2013-11-6 12:36:31 |显示全部楼层
我前段时间和楼主情况差不多 用一会就网络受限 感叹号。。。其实是网卡驱动问题

Rank: 2Rank: 2

UID
4107148
帖子
276
PB币
81
贡献
0
技术
0
活跃
752
发表于 2013-11-6 12:38:13 |显示全部楼层
      无线的解决办法就按照;( (浏览器地址栏输入192.168.0.1或者192.168.1.1回车)进入D-Link DIR 615无线路由器,选择高级后再选择高级无线,会看到无线参数,无线参数里面有三个模式 ,是 802.11n 模式 802.11(g/b)混合模式 802.11(n/g/b)混合模式,把它设置为802.11(g/b) 混合模式 ,然后保存重启)这个办法可以解决。这也是网友china-dsj 提供的办法。你可以试试。另外就是路由器品牌不同,设置的页面也有所不同。但是大致上都刻有参考!

Rank: 2Rank: 2

UID
2207421
帖子
147
PB币
80
贡献
0
技术
13
活跃
30
发表于 2013-11-6 16:54:54 |显示全部楼层
太上老君 发表于 2013-11-6 12:27
cmd打ipconfig -all看看有没获取到ip

没有获得IP ,上面没有这项

半个菜鸟

Rank: 2Rank: 2

UID
800918
帖子
407
PB币
1229
贡献
0
技术
0
活跃
14
发表于 2013-11-6 17:15:23 |显示全部楼层
我的也会间歇性断网,每天要修复一次。

Rank: 2Rank: 2

UID
2306157
帖子
261
PB币
1453
贡献
0
技术
0
活跃
278

8周年庆典勋章

发表于 2013-11-6 17:19:26 来自手机 |显示全部楼层
wudabao 发表于 2013-11-6 12:38
无线的解决办法就按照;( (浏览器地址栏输入192.168.0.1或者192.168.1.1回车)进入D-Link DIR 615无线 ...

是cmcc不是路由器啊

Rank: 1

UID
4174146
帖子
79
PB币
131
贡献
0
技术
0
活跃
37
发表于 2013-11-6 17:31:50 |显示全部楼层
网卡驱动问题。今天我试过这样,只要删除驱动。自动重装,一会就好了,应该是因为没有官方驱动搞的吧,但是很奇怪,用VL版从没碰到过,零售的,今天碰到了

Rank: 2Rank: 2

UID
4107148
帖子
276
PB币
81
贡献
0
技术
0
活跃
752
发表于 2013-11-6 20:01:05 |显示全部楼层
没用过cmcc。问一问高人吧

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
2309304
帖子
385
PB币
336
贡献
0
技术
0
活跃
388

7周年庆典勋章 8周年庆典勋章

发表于 2013-11-6 20:41:01 |显示全部楼层
很正常0 0用win8吧0 0win7也经常不行0 0
回顶部
Copyright (C) 2005-2019 pcbeta.com, All rights reserved
Powered by Discuz!  苏ICP备17027154号
请勿发布违反中华人民共和国法律法规的言论,会员观点不代表远景论坛官方立场。
远景在线 | 远景论坛 | 苹果论坛 | Win10论坛 | Win8论坛 | Win7论坛 | WP论坛 | Office论坛 | 电脑硬件 | 安卓软件