Win10论坛

Win10正式版系统下载主题平板

重定义Modern UI,打造完美Windows全新体验

Windows10下载|安装|新手宝典|必备软件

搜索
查看: 1252|回复: 0

[求助] 软件界面部分字体显示不正常 [复制链接]

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
629994
帖子
103
PB币
307
贡献
0
技术
0
活跃
64
发表于 2014-5-13 19:51:06 |显示全部楼层
本帖最后由 songtao6 于 2014-5-13 21:31 编辑

请教下各位 软件的字体显示不正常 是怎么回事啊?根据软件作者所说是系统字体设置的问题 ,我在其他系统也实验了 确实不是软件的问题,请问在XP系统下除了外观中可以设置字体外还有哪里可以设置啊?如图!

1

1

问题补充:现在已经确定这个下面的字体显示的是博洋楷书7000,但是我删除这个字体则软件这部分什么都不能显示了?请问该如何解决,搜索注册表也只有如下图的分支上和OFFICE分支有,其他地方都没有的。这个到底是在什么地方设置啊?
2.jpg
回顶部
Copyright (C) 2005-2020 pcbeta.com, All rights reserved
Powered by Discuz!  苏ICP备17027154号
请勿发布违反中华人民共和国法律法规的言论,会员观点不代表远景论坛官方立场。
远景在线 | 远景论坛 | 苹果论坛 | Win10论坛 | Win8论坛 | Win7论坛 | WP论坛 | Office论坛 | 电脑硬件 | 安卓软件