Win10论坛

Win10正式版系统下载主题平板

重定义Modern UI,打造完美Windows全新体验

Windows10下载|安装|新手宝典|必备软件

搜索
查看: 450|回复: 1

[求助] clover引导出现奇怪错误 [复制链接]

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
2174166
帖子
363
PB币
509
贡献
0
技术
1
活跃
382
发表于 2014-6-11 14:55:16 |显示全部楼层
按照这篇文章
http://bbs.pcbeta.com/forum.php?mod=viewthread&tid=1518400

在Boot Manager选择了Clover后, 出现这个画面
相片 10-6-14下午05 33 52.jpg


这是我硬盘的分割情形
Untitled.png


Clover放到 K:\ , 而 K:\ 已是Active(活动分区) + Primary (主分区)
Untitled-2.png


有人知道这怎么弄吗?

UID
292792
帖子
1837
PB币
2209
贡献
0
技术
508
活跃
594

远景智多星 远景技术达人 热心会员

发表于 2014-6-11 14:56:04 |显示全部楼层
本帖最后由 nml 于 2014-6-11 15:01 编辑

EFI必须是第一个分区。
硬盘重新做吧 ,或者用U盘引导,详见置顶帖。
回顶部
Copyright (C) 2005-2020 pcbeta.com, All rights reserved
Powered by Discuz!  苏ICP备17027154号
请勿发布违反中华人民共和国法律法规的言论,会员观点不代表远景论坛官方立场。
远景在线 | 远景论坛 | 苹果论坛 | Win10论坛 | Win8论坛 | Win7论坛 | WP论坛 | Office论坛 | 电脑硬件 | 安卓软件