Win10论坛

Win10正式版系统下载主题平板

重定义Modern UI,打造完美Windows全新体验

Windows10下载|安装|新手宝典|必备软件

搜索
查看: 1692|回复: 13

[求助] 我的是白苹果,电脑识别不了,网卡? [复制链接]

Rank: 2Rank: 2

UID
4577350
帖子
128
PB币
243
贡献
0
技术
1
活跃
169
发表于 2014-10-8 21:43:40 |显示全部楼层
我的是白苹果,用USB网卡转换器,结果显示不了网卡,如图
QQ图片20141008214319.jpg

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
2250073
帖子
556
PB币
283
贡献
0
技术
73
活跃
468
发表于 2014-10-8 21:52:16 |显示全部楼层
白的不是应该出门转左吗?

Rank: 2Rank: 2

UID
522614
帖子
241
PB币
237
贡献
0
技术
0
活跃
75
发表于 2014-10-8 21:55:12 |显示全部楼层
升级后吗??

Rank: 2Rank: 2

UID
4577350
帖子
128
PB币
243
贡献
0
技术
1
活跃
169
发表于 2014-10-8 21:57:34 |显示全部楼层
kakaday 发表于 2014-10-8 21:55
升级后吗??

不是啊,就是刚买的电脑,转换器也是刚买的

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
1958430
帖子
1234
PB币
27
贡献
0
技术
51
活跃
865
发表于 2014-10-8 22:14:21 来自手机 |显示全部楼层
jxrs 发表于 2014-10-8 21:57
不是啊,就是刚买的电脑,转换器也是刚买的

wifi都连接了?非要转接有线网卡,楼主奇葩。应该直接质问苹果客服?

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
2250073
帖子
556
PB币
283
贡献
0
技术
73
活跃
468
发表于 2014-10-8 22:16:58 |显示全部楼层
楼上说得对,并且USB网卡都识别正常的,只是网线没有接好而已,显摆?

Rank: 2Rank: 2

UID
4577350
帖子
128
PB币
243
贡献
0
技术
1
活跃
169
发表于 2014-10-8 22:18:06 |显示全部楼层
405940802 发表于 2014-10-8 22:14
wifi都连接了?非要转接有线网卡,楼主奇葩。应该直接质问苹果客服?

Wi-Fi是同学的,而且网速不快,我们用的是校园网,特别不方便。

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
1958430
帖子
1234
PB币
27
贡献
0
技术
51
活跃
865
发表于 2014-10-8 22:21:54 来自手机 |显示全部楼层
jxrs 发表于 2014-10-8 22:18
Wi-Fi是同学的,而且网速不快,我们用的是校园网,特别不方便。

现在大学生都是土豪哇!白果梦寐以求的MacBook air视网膜我以后一定买,要买买俩一个安装win8一个安装os x未知版本os x 11.11吧!

Rank: 2Rank: 2

UID
226644
帖子
405
PB币
2385
贡献
0
技术
112
活跃
655
发表于 2014-10-8 22:24:29 |显示全部楼层
既不是黑果,也不是Yosemite,为什么要发在这里呢
估计你买的那个网卡,Apple识别不了吧

没有USB网卡时,显示的是『USB Ethernet』
屏幕快照 2014-10-08 22.17.31.png


插入USB网卡并识别成功后,显示的应该是『USB 以太网』
屏幕快照 2014-10-08 22.17.42.png





Rank: 2Rank: 2

UID
4577350
帖子
128
PB币
243
贡献
0
技术
1
活跃
169
发表于 2014-10-8 22:50:43 |显示全部楼层
405940802 发表于 2014-10-8 22:21
现在大学生都是土豪哇!白果梦寐以求的MacBook air视网膜我以后一定买,要买买俩一个安装win8一个安装os  ...

不是的,现在真的是苦恼了,学校的网根本上不了啊

Rank: 2Rank: 2

UID
4577350
帖子
128
PB币
243
贡献
0
技术
1
活跃
169
发表于 2014-10-8 22:52:12 |显示全部楼层
litrue 发表于 2014-10-8 22:16
楼上说得对,并且USB网卡都识别正常的,只是网线没有接好而已,显摆?

我现在用的是室友的Wi-Fi,你从什么地方看到我的USB网卡识别正常啊?

Rank: 2Rank: 2

UID
1650212
帖子
215
PB币
79
贡献
0
技术
11
活跃
1279
发表于 2014-10-8 23:27:14 |显示全部楼层
白蘋果有問題請找 apple 客服,不是來這裡呀?

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
311780
帖子
587
PB币
1942
贡献
0
技术
19
活跃
973
发表于 2014-10-9 10:04:16 |显示全部楼层
未连接,不是需要启用服务么?

Rank: 9

UID
141970
帖子
3946
PB币
4114
贡献
0
技术
76
活跃
540
发表于 2014-10-10 01:09:10 |显示全部楼层
网卡已经显示了啊,USB Ethernet就是啊,但是网线没有连接成功。

点评

lunacory  你懂个球  发表于 2014-10-11 01:48
liushuijie  你不知道有种网络设置叫路由器?不知道有种网桥叫ubnt?好吧,继续用你的USB网卡  发表于 2014-10-10 09:08
回顶部
Copyright (C) 2005-2019 pcbeta.com, All rights reserved
Powered by Discuz!  苏ICP备17027154号
请勿发布违反中华人民共和国法律法规的言论,会员观点不代表远景论坛官方立场。
远景在线 | 远景论坛 | 苹果论坛 | Win10论坛 | Win8论坛 | Win7论坛 | WP论坛 | Office论坛 | 电脑硬件 | 安卓软件