Win10论坛

Win10正式版系统下载主题平板

重定义Modern UI,打造完美Windows全新体验

Windows10下载|安装|新手宝典|必备软件

搜索
查看: 797|回复: 2

[求助] 网络和共享中心中无可用网络 [复制链接]

Rank: 2Rank: 2

UID
755878
帖子
160
PB币
512
贡献
0
技术
0
活跃
486
发表于 2015-4-5 10:19:23 |显示全部楼层
任务栏中本地连接显示“网络受限”,打开网络和共享中心里面的“查看活动网络”中没有网络。
网卡驱动没有问题
打开本地连接后查看属性如下图

2015-04-04_233734.png


试用“netsh winsock reset”命令修复重启后问题依然存在
请问大神,我这个问题怎么解决,谢谢

UID
3355576
帖子
1483
PB币
8267
贡献
0
技术
256
活跃
601

远景技术达人 数码达人 我是大学生! 8周年庆典勋章

发表于 2015-4-8 18:59:34 |显示全部楼层
1、确认网卡驱动没有问题?

2、建议先排除硬件问题,可以尝试用集成了网卡驱动的PE去试试在PE中能否上网来排除硬件问题~

Rank: 2Rank: 2

UID
755878
帖子
160
PB币
512
贡献
0
技术
0
活跃
486
发表于 2015-4-8 19:13:58 |显示全部楼层
Roger抱大树菠萝 发表于 2015-4-8 18:59
1、确认网卡驱动没有问题?

2、建议先排除硬件问题,可以尝试用集成了网卡驱动的PE去试试在PE中能否上网 ...

多谢大神回答。
网卡驱动没有问题,没有动过网卡的驱动。系统是win8.1 with update,有的时候晚上关机切断电源第二天就会出现这种情况,这次是更新补丁后出现的。
我在PE中试过,在PE是可以上网的。
请大神帮忙分析下,谢谢
回顶部
Copyright (C) 2005-2021 pcbeta.com, All rights reserved
Powered by Discuz!  苏ICP备17027154号
请勿发布违反中华人民共和国法律法规的言论,会员观点不代表远景论坛官方立场。
远景在线 | 远景论坛 | 苹果论坛 | Win10论坛 | Win8论坛 | Win7论坛 | WP论坛 | Office论坛 | 电脑硬件 | 安卓软件