Win10论坛

Win10正式版系统下载主题平板

重定义Modern UI,打造完美Windows全新体验

Windows10下载|安装|新手宝典|必备软件

搜索
查看: 774|回复: 6

[求助] 今天开机硬盘灯不亮 按F1才能登陆桌面,重启了几次都这样? [复制链接]

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
4589436
帖子
683
PB币
1975
贡献
0
技术
14
活跃
369
发表于 2015-4-6 07:09:16 |显示全部楼层
本帖最后由 pchwl1989 于 2015-4-6 07:11 编辑

今天开机硬盘灯不亮 ,按F1才能登陆桌面,试过几次开机都这样。用的8.1系统
IMG_20150406_065218.jpg



怎样能解决?

Rank: 2Rank: 2

UID
42324
帖子
182
PB币
1582
贡献
0
技术
0
活跃
377
发表于 2015-4-6 07:14:15 |显示全部楼层
这种情况,一般是主板电池没电了,换一个试试吧!注意取下来看清型号!

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
810133
帖子
436
PB币
1022
贡献
0
技术
1
活跃
920
发表于 2015-4-6 13:43:46 |显示全部楼层
DELL的电源适配器检测程序,检测到电源不怎么好了
这个问题可以在BIOS里面有选项禁用的,禁用后就不提示了

不相信的话,你不连电源适配器开机看看是否有这个提示

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
1590470
帖子
1221
PB币
1325
贡献
0
技术
23
活跃
433
发表于 2015-4-6 15:00:55 |显示全部楼层
弘毅 发表于 2015-4-6 07:14
这种情况,一般是主板电池没电了,换一个试试吧!注意取下来看清型号!

他的明显不是,你英文到底有多差阿!电脑上都已经写着了。

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
4589436
帖子
683
PB币
1975
贡献
0
技术
14
活跃
369
发表于 2015-4-6 19:13:03 |显示全部楼层
弘毅 发表于 2015-4-6 07:14
这种情况,一般是主板电池没电了,换一个试试吧!注意取下来看清型号!

感觉和这没关系,日期时间都正常,今晚回来开机一切没事又正常了

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
4589436
帖子
683
PB币
1975
贡献
0
技术
14
活跃
369
发表于 2015-4-6 19:19:00 |显示全部楼层
shaoyun129 发表于 2015-4-6 13:43
DELL的电源适配器检测程序,检测到电源不怎么好了
这个问题可以在BIOS里面有选项禁用的,禁用后就不提示了 ...

今晚回来开机一看又没这提示了,试了几次开关机一切正常

Rank: 2Rank: 2

UID
42324
帖子
182
PB币
1582
贡献
0
技术
0
活跃
377
发表于 2015-4-6 19:31:22 |显示全部楼层
mybbus 发表于 2015-4-6 15:00
他的明显不是,你英文到底有多差阿!电脑上都已经写着了。

不好意思,英文不懂,只是经验而已!你英文好,也没有如此,回答人家的问题即可!
回顶部
Copyright (C) 2005-2019 pcbeta.com, All rights reserved
Powered by Discuz!  苏ICP备17027154号
请勿发布违反中华人民共和国法律法规的言论,会员观点不代表远景论坛官方立场。
远景在线 | 远景论坛 | 苹果论坛 | Win10论坛 | Win8论坛 | Win7论坛 | WP论坛 | Office论坛 | 电脑硬件 | 安卓软件