Win10论坛

Win10正式版系统下载主题平板

重定义Modern UI,打造完美Windows全新体验

Windows10下载|安装|新手宝典|必备软件

搜索
查看: 807|回复: 4

[求助] 上午同事装了10162,但是现在系统无法激活, [复制链接]

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
628986
帖子
1124
PB币
3447
贡献
0
技术
10
活跃
1008
发表于 2015-7-16 12:01:59 |显示全部楼层
上午同事看到我升级到Win10正式版,眼馋了,
也想升级,所以想着给他先升级到10162,然后再升级到10240
结果无法激活。。。
现在应该怎么办哦。。
(原系统是Windows8.1家庭版,后来用了10162专业版密钥升到专业版,然后无法激活)

Rank: 2Rank: 2

UID
672323
帖子
272
PB币
172
贡献
0
技术
3
活跃
176
发表于 2015-7-16 12:04:54 |显示全部楼层
我的10166也没激活
升级10240 再激活。

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
628986
帖子
1124
PB币
3447
贡献
0
技术
10
活跃
1008
发表于 2015-7-16 12:34:37 |显示全部楼层
ljnandy 发表于 2015-7-16 12:04
我的10166也没激活
升级10240 再激活。

不激活能查找到10240的升级吗??

Rank: 2Rank: 2

UID
672323
帖子
272
PB币
172
贡献
0
技术
3
活跃
176
发表于 2015-7-16 12:38:43 |显示全部楼层
zqpboy 发表于 2015-7-16 12:34
不激活能查找到10240的升级吗??

我都是离线激活,我更新报错!

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
4049543
帖子
932
PB币
596
贡献
0
技术
18
活跃
698
发表于 2015-7-16 13:30:26 |显示全部楼层
家庭版不合法呀
回顶部
Copyright (C) 2005-2019 pcbeta.com, All rights reserved
Powered by Discuz!  苏ICP备17027154号
请勿发布违反中华人民共和国法律法规的言论,会员观点不代表远景论坛官方立场。
远景在线 | 远景论坛 | 苹果论坛 | Win10论坛 | Win8论坛 | Win7论坛 | WP论坛 | Office论坛 | 电脑硬件 | 安卓软件