Win10论坛

Win10正式版系统下载主题平板

重定义Modern UI,打造完美Windows全新体验

Windows10下载|安装|新手宝典|必备软件

搜索
查看: 700|回复: 9

[求助] 10240不认我的 AR9285无线网卡 [复制链接]

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
1740031
帖子
1344
PB币
1190
贡献
0
技术
20
活跃
1161

I'm Windows Phone用户

发表于 2015-7-21 08:13:46 |显示全部楼层
第一次装win10(10240),在win8.1上升级安装,完成后才发现将我的 AR9285无限网卡认成了RTL8192DE,关键是无法更新驱动,也无法卸载。现在只能拿个TP-Link的USB-WIFI上网了。

Rank: 2Rank: 2

UID
4598781
帖子
91
PB币
76
贡献
0
技术
0
活跃
826
发表于 2015-7-21 08:20:30 |显示全部楼层
我以前是直接从网上找的驱动安装的,现在以回归8.1

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
1740031
帖子
1344
PB币
1190
贡献
0
技术
20
活跃
1161

I'm Windows Phone用户

发表于 2015-7-21 08:39:11 |显示全部楼层
lw9189 发表于 2015-7-21 08:20
我以前是直接从网上找的驱动安装的,现在以回归8.1

如何安装。

我以前习惯在设备管理器中安装驱动,或者将驱动整合到wim中,驱动文件只有几十K。昨晚下了个30+M的安装包,还是没效果。

Rank: 2Rank: 2

UID
4598781
帖子
91
PB币
76
贡献
0
技术
0
活跃
826
发表于 2015-7-21 08:50:04 |显示全部楼层
http://pan.baidu.com/s/1eQnQHN0   这是我用的,分享给你试试

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
1740031
帖子
1344
PB币
1190
贡献
0
技术
20
活跃
1161

I'm Windows Phone用户

发表于 2015-7-21 09:07:37 |显示全部楼层
lw9189 发表于 2015-7-21 08:50
http://pan.baidu.com/s/1eQnQHN0   这是我用的,分享给你试试

谢谢,使用你的驱动能上网了,不过网卡还是显示的RTL8192.

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
2181404
帖子
1263
PB币
2109
贡献
0
技术
0
活跃
1539
发表于 2015-7-21 09:08:08 |显示全部楼层
我的就能完全识别出来啊,我是直接在win8的时候装完驱动在升级安装的

Rank: 2Rank: 2

UID
4598781
帖子
91
PB币
76
贡献
0
技术
0
活跃
826
发表于 2015-7-21 09:12:03 |显示全部楼层
aq88 发表于 2015-7-21 09:07
谢谢,使用你的驱动能上网了,不过网卡还是显示的RTL8192.

那就凑活使吧

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
1328578
帖子
752
PB币
823
贡献
0
技术
0
活跃
1278
发表于 2015-7-21 10:09:58 |显示全部楼层
aq88 发表于 2015-7-21 09:07
谢谢,使用你的驱动能上网了,不过网卡还是显示的RTL8192.

我和楼主情况一样!也是从网上下的驱动装上能上网,但是还识别错误!
我去微软官方社区提问他们说“这不是Win10的BUG,建议更新最新驱动...”
关键是更新驱动也没用...

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
1740031
帖子
1344
PB币
1190
贡献
0
技术
20
活跃
1161

I'm Windows Phone用户

发表于 2015-7-21 19:53:14 |显示全部楼层
BlueloveM 发表于 2015-7-21 10:09
我和楼主情况一样!也是从网上下的驱动装上能上网,但是还识别错误!
我去微软官方社区提问他们说“这不 ...

MS也学会推卸责任了。

驱动安装出错可以怪硬件厂家,你系统将A认作了B难道还能怪厂家?

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
1328578
帖子
752
PB币
823
贡献
0
技术
0
活跃
1278
发表于 2015-7-21 19:58:35 |显示全部楼层
aq88 发表于 2015-7-21 19:53
MS也学会推卸责任了。

驱动安装出错可以怪硬件厂家,你系统将A认作了B难道还能怪厂家?

简直醉的不行不行的了...
很多9285的用户都有这问题,微软竟然视而不见...难道网卡老了么...
回顶部
Copyright (C) 2005-2020 pcbeta.com, All rights reserved
Powered by Discuz!  苏ICP备17027154号
请勿发布违反中华人民共和国法律法规的言论,会员观点不代表远景论坛官方立场。
远景在线 | 远景论坛 | 苹果论坛 | Win10论坛 | Win8论坛 | Win7论坛 | WP论坛 | Office论坛 | 电脑硬件 | 安卓软件