Win10论坛

Win10正式版系统下载主题平板

重定义Modern UI,打造完美Windows全新体验

Windows10下载|安装|新手宝典|必备软件

搜索
查看: 567|回复: 2

[求助] 关于windows激活的诡异问题 [复制链接]

木有头衔

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
36052
帖子
1635
PB币
3936
贡献
0
技术
0
活跃
366
发表于 2015-7-21 13:36:03 |显示全部楼层
昨天装了windows系统,之前使用3V66T的序列号安装后联网激活,后来使用离线安装了office2016,过后KMS激活后,windows系统变为未激活状态,再用3V66T无法激活,这个大家遇到过吗???

Rank: 1

UID
3354350
帖子
25
PB币
14
贡献
0
技术
0
活跃
24
发表于 2015-8-1 23:56:42 |显示全部楼层
目前还没出现!

Rank: 1

UID
835891
帖子
53
PB币
98
贡献
0
技术
0
活跃
165
发表于 2015-8-2 10:14:02 |显示全部楼层
看来大家都是3v66t呀,我的硬破bios win7 激活后就是这个,看来还是有公共key的
回顶部
Copyright (C) 2005-2020 pcbeta.com, All rights reserved
Powered by Discuz!  苏ICP备17027154号
请勿发布违反中华人民共和国法律法规的言论,会员观点不代表远景论坛官方立场。
远景在线 | 远景论坛 | 苹果论坛 | Win10论坛 | Win8论坛 | Win7论坛 | WP论坛 | Office论坛 | 电脑硬件 | 安卓软件