Win10论坛

Win10正式版系统下载主题平板

重定义Modern UI,打造完美Windows全新体验

Windows10下载|安装|新手宝典|必备软件

搜索
查看: 2021|回复: 17

[求助] 问原先的10240怎么升级到正式版 [复制链接]

Rank: 1

UID
4327535
帖子
30
PB币
23
贡献
0
技术
0
活跃
61
发表于 2015-8-1 18:05:19 |显示全部楼层
问原先的10240怎么升级到正式版
没收到推送

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
3008598
帖子
2222
PB币
2727
贡献
0
技术
0
活跃
1805
发表于 2015-8-1 18:10:29 |显示全部楼层
10240就是正式版

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
758021
帖子
1152
PB币
1351
贡献
0
技术
268
活跃
1887
发表于 2015-8-1 18:10:41 |显示全部楼层
10240就是正式版。

Rank: 2Rank: 2

UID
4034928
帖子
109
PB币
164
贡献
0
技术
0
活跃
290
发表于 2015-8-1 18:11:30 |显示全部楼层
之前安装的10240就不需要在升级了已经是正式版了

Rank: 11Rank: 11Rank: 11

UID
121096
帖子
3448
PB币
396
贡献
0
技术
13
活跃
1814

7周年庆典勋章 8周年庆典勋章

发表于 2015-8-1 18:14:07 |显示全部楼层
以上通通正确。

Rank: 1

UID
4327535
帖子
30
PB币
23
贡献
0
技术
0
活跃
61
发表于 2015-8-1 18:14:13 |显示全部楼层
419550780 发表于 2015-8-1 18:11
之前安装的10240就不需要在升级了已经是正式版了

ok!!!!!!

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
134362
帖子
1245
PB币
3185
贡献
0
技术
0
活跃
561
发表于 2015-8-1 18:23:11 |显示全部楼层
之前安装的10240就已经是正式版了。

不过,我是用MSDN镜像文件在10240系统下,升级安装的。结果,还是10240.16384版本,又升级了两个补丁,显示为10240.16392版本了。

在另一台式机全新安装,同样是10240.16384版本,又升级了同样两个补丁,显示为10240.16392版本的。

Rank: 2Rank: 2

UID
3853802
帖子
201
PB币
731
贡献
0
技术
0
活跃
249

Win10先驱者 8周年庆典勋章

发表于 2015-8-1 18:29:13 |显示全部楼层
打补丁就行了

Rank: 2Rank: 2

UID
1310868
帖子
154
PB币
335
贡献
0
技术
0
活跃
459
发表于 2015-8-1 18:40:27 |显示全部楼层
我的是10240.16393

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
215253
帖子
2641
PB币
4033
贡献
0
技术
0
活跃
150
发表于 2015-8-1 18:42:26 来自手机 |显示全部楼层
哈哈,泄露的真是时候

Rank: 1

UID
814399
帖子
32
PB币
158
贡献
0
技术
0
活跃
33
发表于 2015-8-1 18:47:20 |显示全部楼层
winflow 发表于 2015-8-1 18:14
以上通通正确。

请问,我家的PC是预装的正版win8,如果全新安装的话,会不会自动识别出是正版系统的机器呢?
头像被屏蔽

UID
4092279
帖子
1072
PB币
1254
贡献
0
技术
23
活跃
672
发表于 2015-8-1 19:01:07 |显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
头像被屏蔽

UID
4092279
帖子
1072
PB币
1254
贡献
0
技术
23
活跃
672
发表于 2015-8-1 19:01:42 |显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
头像被屏蔽

UID
4092279
帖子
1072
PB币
1254
贡献
0
技术
23
活跃
672
发表于 2015-8-1 19:02:15 |显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
3008598
帖子
2222
PB币
2727
贡献
0
技术
0
活跃
1805
发表于 2015-8-1 19:21:49 |显示全部楼层
m730416 发表于 2015-8-1 19:01
他是指澈活序號,微軟不是說有參與win10 測試的人都會得到正版序號嗎? 怎麼都沒看到正版序號,難道微軟在騙 ...

测试的会员,win7、8。1升级的都没有密钥,以后重装也不需要密钥

Rank: 1

UID
4623327
帖子
9
PB币
74
贡献
0
技术
0
活跃
85
发表于 2015-8-1 19:36:43 |显示全部楼层
qyzydxh 发表于 2015-8-1 18:23
之前安装的10240就已经是正式版了。

不过,我是用MSDN镜像文件在10240系统下,升级安装的。结果,还是10 ...

我是10240.16384版本,补丁已经更新到最新? QQ截图20150801193305.jpg

还是16384没变啊,你的补丁哪里升级的?
QQ截图20150801193454.jpg

难道你们的是绕圈处会员版本补丁?
QQ截图20150801193554.jpg

Rank: 11Rank: 11Rank: 11

UID
121096
帖子
3448
PB币
396
贡献
0
技术
13
活跃
1814

7周年庆典勋章 8周年庆典勋章

发表于 2015-8-2 09:02:01 |显示全部楼层
本帖最后由 winflow 于 2015-8-2 09:11 编辑
lanke62 发表于 2015-8-1 18:47
请问,我家的PC是预装的正版win8,如果全新安装的话,会不会自动识别出是正版系统的机器呢?

正版win7也可以升级到正版的win10,按道理来说正版win8应该也没问题。我的电脑是win8.1升级的已经激活,楼主不放心的话先备份一下系统然后升级安装win10,然后根据提示来操作,我想激活正版win10应该没有问题的。如果最后激活失败也可以通过系统恢复返回原来的操作系统。

努力改变ing

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
2606851
帖子
966
PB币
301
贡献
0
技术
0
活跃
81
发表于 2015-8-2 09:17:09 |显示全部楼层
lanke62 发表于 2015-8-1 18:47
请问,我家的PC是预装的正版win8,如果全新安装的话,会不会自动识别出是正版系统的机器呢?

直接全新安装不会。只有升级激活之后,才可以全新安装激活
回顶部
Copyright (C) 2005-2021 pcbeta.com, All rights reserved
Powered by Discuz!  苏ICP备17027154号
请勿发布违反中华人民共和国法律法规的言论,会员观点不代表远景论坛官方立场。
远景在线 | 远景论坛 | 苹果论坛 | Win10论坛 | Win8论坛 | Win7论坛 | WP论坛 | Office论坛 | 电脑硬件 | 安卓软件