Win10论坛

Win10正式版系统下载主题平板

重定义Modern UI,打造完美Windows全新体验

Windows10下载|安装|新手宝典|必备软件

搜索
查看: 585|回复: 2

[求助] 有关WIN10桌面图标自动重新排列的大BUG [复制链接]

学生

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
564395
帖子
776
PB币
528
贡献
0
技术
0
活跃
41
发表于 2015-9-24 18:37:32 |显示全部楼层

基本可以确认是eset的问题。虽然这肯定是WIN10的一个大bug,但如果不安装eset是基本不会出现这个问题的。

我现在的情况与 http://bbs.pcbeta.com/forum.php?mod=redirect&goto=findpost&ptid=1621746&pid=44947231 提到的情况是一模一样,都是eset检测出kugou 的dll文件后桌面出错。这是一个特例,情况刚好一模一样。这种情况下eset刚好能激活这个大bug。

值得一提的是刚刚安装eset时基本是不会察觉的,尽管有人使用了几个月,但在特殊的检测情况下eset就发难了,这往往使人受蒙蔽怀疑不是eset的问题。

除了eset,我还没有使用过360等等大家提到的软件,只有eset我是一直在怀疑。

我及我身边的人中招的机会几乎100%,但似乎WIN32位不受影响。

为使大家有针对性讨论,我将此问题重开一帖,希望令到微软重视此让人抓狂的问题。

Rank: 2Rank: 2

UID
4728439
帖子
62
PB币
130
贡献
0
技术
0
活跃
349
发表于 2015-9-24 19:10:49 |显示全部楼层
用EVA4.2+360,期间只出现过一次这个问题,那次是上网时小区停电,断电情况下手贱按了几次开关机键,来电后桌面出现排序问题,用系统自带还原解决,之后未出问题。

Rank: 1

UID
4745662
帖子
4
PB币
4
贡献
0
技术
0
活跃
1
发表于 2015-9-25 09:42:42 |显示全部楼层
特意注册回复,基本确定是eset的问题,昨天全盘扫描后就出现了这个问题,期待大神解决~
回顶部
Copyright (C) 2005-2020 pcbeta.com, All rights reserved
Powered by Discuz!  苏ICP备17027154号
请勿发布违反中华人民共和国法律法规的言论,会员观点不代表远景论坛官方立场。
远景在线 | 远景论坛 | 苹果论坛 | Win10论坛 | Win8论坛 | Win7论坛 | WP论坛 | Office论坛 | 电脑硬件 | 安卓软件