Win10论坛

Win10正式版系统下载主题平板

重定义Modern UI,打造完美Windows全新体验

Windows10下载|安装|新手宝典|必备软件

搜索
查看: 2019|回复: 23

[求助] win10 10547 开始菜单不好用 [复制链接]

Rank: 2Rank: 2

UID
3731580
帖子
210
PB币
351
贡献
0
技术
2
活跃
277
发表于 2015-9-28 08:58:57 |显示全部楼层
win10 10547版本,有时开机后开始菜单点击没反应,过一段时间点击才会有反应,你们有遇到这种情况吗?

Rank: 2Rank: 2

UID
2868651
帖子
472
PB币
614
贡献
0
技术
3
活跃
469
发表于 2015-9-28 10:35:47 |显示全部楼层
有,还有就是那个WiFi的和开始菜单一样,时不时会点击没有东西弹出来。已退回10530,幸亏当初没干掉windows.old文件夹。

Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20

UID
456912
帖子
86786
PB币
1749
贡献
0
技术
74
活跃
13334

热心会员 水神勋章

发表于 2015-9-28 10:50:53 |显示全部楼层
有这个问题,需要点击多次。。。。。。

Rank: 2Rank: 2

UID
2873164
帖子
312
PB币
411
贡献
0
技术
0
活跃
550
发表于 2015-9-28 11:04:41 |显示全部楼层
是这么回事,所以我退回到10532了。

Rank: 2Rank: 2

UID
2795193
帖子
112
PB币
1830
贡献
0
技术
0
活跃
879
发表于 2015-9-28 11:04:54 |显示全部楼层
我已回滚到10532版本!

Rank: 2Rank: 2

UID
2873164
帖子
312
PB币
411
贡献
0
技术
0
活跃
550
发表于 2015-9-28 11:07:38 |显示全部楼层
当时更新之前就看到这么说明了,我还想会不会我运气好遇不到。结果悲剧了,因为没有备份只能重装。

Rank: 9

UID
2844016
帖子
5772
PB币
8135
贡献
0
技术
0
活跃
2387

十一周年

发表于 2015-9-28 11:25:11 |显示全部楼层
MS何时才能出一版成熟的WIN10,实在懒得折腾了

Rank: 9

UID
26547
帖子
3099
PB币
1413
贡献
0
技术
2
活跃
2083
发表于 2015-9-28 11:26:52 |显示全部楼层
怎么新的预览版还没出来?

Rank: 1

UID
145621
帖子
73
PB币
1686
贡献
0
技术
0
活跃
82
发表于 2015-9-28 11:58:04 |显示全部楼层
这个10547版本就不只开始菜单没反应了,一堆的没反应,至少我的开始菜单、音量图标、通知中心、网络点了都是没反应的。并且开机后在出现锁屏界面之时就会黑屏,要把VGA线拔掉了再插一下才亮。

Rank: 1

UID
4746609
帖子
56
PB币
100
贡献
0
技术
0
活跃
29
发表于 2015-9-28 15:23:08 |显示全部楼层
偶尔会出现

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
1561752
帖子
780
PB币
250
贡献
0
技术
0
活跃
1129
发表于 2015-9-28 16:19:03 |显示全部楼层
我的机器也是。点击开始要等很长时间才有反应。没办法,暂时忍耐着。

Rank: 9

UID
46999
帖子
3566
PB币
704
贡献
0
技术
0
活跃
1234
发表于 2015-9-28 16:20:12 |显示全部楼层
有这种情况啊.还偶尔会蓝屏.这版差

Rank: 2Rank: 2

UID
533053
帖子
284
PB币
157
贡献
0
技术
0
活跃
734
发表于 2015-9-28 16:28:19 |显示全部楼层
是,我也有此问题。
有时候是打开特定的窗口后,就点不开了,关闭那个窗口,立刻就好了

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
2653907
帖子
1726
PB币
1594
贡献
0
技术
0
活跃
500

精解Windows 10

发表于 2015-9-28 16:32:21 |显示全部楼层
老BUG了。。。

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
2071342
帖子
928
PB币
896
贡献
0
技术
0
活跃
1125
发表于 2015-9-28 17:02:47 |显示全部楼层
我还以为个人问题,原来是普遍问题,日历、通知中心、任务栏图标都很难点开。这个build很差劲,我给了1分。

Rank: 1

UID
1244510
帖子
121
PB币
193
贡献
0
技术
0
活跃
337
发表于 2015-9-28 17:43:01 |显示全部楼层
不好用??根本算的上不能用了

松散客

Rank: 11Rank: 11Rank: 11

UID
101881
帖子
7825
PB币
12849
贡献
0
技术
6
活跃
2365
发表于 2015-9-28 18:20:09 |显示全部楼层
Startisback能帮你。

Rank: 2Rank: 2

UID
1408010
帖子
148
PB币
3
贡献
0
技术
0
活跃
329
发表于 2015-9-28 21:01:00 |显示全部楼层
我的机器也是。点击开始要等很长时间才有反应。没办法,暂时忍耐着

Rank: 1

UID
4704936
帖子
23
PB币
2
贡献
0
技术
0
活跃
314
发表于 2015-9-28 21:09:53 |显示全部楼层
重装后就没有这问题了

Rank: 2Rank: 2

UID
3731580
帖子
210
PB币
351
贡献
0
技术
2
活跃
277
发表于 2015-9-29 08:52:48 |显示全部楼层
873792861 发表于 2015-9-28 10:35
有,还有就是那个WiFi的和开始菜单一样,时不时会点击没有东西弹出来。已退回10530,幸亏当初没干掉windows ...

看来是是10547的BUG
回顶部
Copyright (C) 2005-2021 pcbeta.com, All rights reserved
Powered by Discuz!  苏ICP备17027154号
请勿发布违反中华人民共和国法律法规的言论,会员观点不代表远景论坛官方立场。
远景在线 | 远景论坛 | 苹果论坛 | Win10论坛 | Win8论坛 | Win7论坛 | WP论坛 | Office论坛 | 电脑硬件 | 安卓软件