Win10论坛

Win10正式版系统下载主题平板

重定义Modern UI,打造完美Windows全新体验

Windows10下载|安装|新手宝典|必备软件

搜索
查看: 1392|回复: 21

[求助] 全新安装最新的官网10586后无法激活 [复制链接]

新兵

Rank: 2Rank: 2

UID
518414
帖子
159
PB币
93
贡献
0
技术
0
活跃
554
发表于 2015-12-3 18:12:31 |显示全部楼层
笔记本原装8.1中文版,后自己安装win7旗舰版激活,后升级win10专业版激活,之后一直激活状态,全新安装依旧自动激活,总之随便怎么搞都是自动激活。

原装intel3160网卡故障,更换intel7265网卡,重装10586之后无法激活,提示连接网络激活。安装win7旗舰版激活后升级安装10586依旧无法激活,总之现在是各种无法激活,提示连接网络激活。。。



求助啊

Rank: 9

UID
889198
帖子
4303
PB币
4924
贡献
0
技术
7
活跃
2104

十周年

发表于 2015-12-3 18:15:07 |显示全部楼层
用有线网络激活试试呢

新兵

Rank: 2Rank: 2

UID
518414
帖子
159
PB币
93
贡献
0
技术
0
活跃
554
发表于 2015-12-3 18:18:45 |显示全部楼层
台风12 发表于 2015-12-3 18:15
用有线网络激活试试呢

哟呵是哦,晚上回家试试

就是我自己

Rank: 9

UID
153027
帖子
5004
PB币
7178
贡献
0
技术
0
活跃
1518
发表于 2015-12-3 18:25:29 来自手机 |显示全部楼层
新网卡卸下来用原来的有线激活看看

Rank: 2Rank: 2

UID
2524721
帖子
439
PB币
61
贡献
0
技术
0
活跃
467
发表于 2015-12-3 18:30:25 |显示全部楼层
新版本改变了激活方式  用12号以前的版本

Rank: 1

UID
4049620
帖子
48
PB币
0
贡献
0
技术
0
活跃
54
发表于 2015-12-3 19:02:36 |显示全部楼层
还有这情况?????

新兵

Rank: 2Rank: 2

UID
518414
帖子
159
PB币
93
贡献
0
技术
0
活跃
554
发表于 2015-12-3 19:12:50 来自手机 |显示全部楼层
12号之前的是哪个版本?

Rank: 9

UID
4757969
帖子
5314
PB币
8256
贡献
0
技术
8
活跃
1488

十一周年

发表于 2015-12-3 19:40:28 |显示全部楼层
有线网络激活

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
72656
帖子
704
PB币
3643
贡献
0
技术
0
活跃
68
发表于 2015-12-3 20:10:15 |显示全部楼层
zjz35 发表于 2015-12-3 18:30
新版本改变了激活方式  用12号以前的版本

两种版本容量貌似不一样。好象没见高手说到具体差别。

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
66664
帖子
2923
PB币
7577
贡献
0
技术
4
活跃
1355

7周年庆典勋章

发表于 2015-12-3 20:29:58 |显示全部楼层
本帖最后由 hu.man 于 2015-12-3 20:33 编辑

說的有點模糊,
1.用什麼方法安裝,
2.用那一個ISO文件安裝
3.安裝的又是那一個版本

Rank: 2Rank: 2

UID
238483
帖子
296
PB币
1859
贡献
0
技术
0
活跃
534
发表于 2015-12-3 20:41:35 来自手机 |显示全部楼层
更换key,网上找个win8.1专业版的key输进去,万一激活了呢
ps:我在虚拟机上试了N次,次次都ok~~~

新兵

Rank: 2Rank: 2

UID
518414
帖子
159
PB币
93
贡献
0
技术
0
活跃
554
发表于 2015-12-3 20:43:05 |显示全部楼层
hu.man 发表于 2015-12-3 20:29
說的有點模糊,
1.用什麼方法安裝,
2.用那一個ISO文件安裝

我觉得我说的好清楚啊。。。

1:win7升级安装,U盘全新安装都不行

2:ISO文件是今天使用MediaCreationTool自动下载的

3:官网提供的版本Pro x64

新兵

Rank: 2Rank: 2

UID
518414
帖子
159
PB币
93
贡献
0
技术
0
活跃
554
发表于 2015-12-3 20:43:33 |显示全部楼层
有线网卡还是不能激活

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
66664
帖子
2923
PB币
7577
贡献
0
技术
4
活跃
1355

7周年庆典勋章

发表于 2015-12-3 21:13:14 |显示全部楼层
subwolf 发表于 2015-12-3 20:43
我觉得我说的好清楚啊。。。

1:win7升级安装,U盘全新安装都不行

1. 1511 安裝文件,會讀取原廠 MSDM TABLE 上的序號。
2.使用中文版的機器安裝專業版,這就是個問題。
3.即便以前曾激活過,便換了網卡,硬件ID肯定會變的。
4.安装win7旗舰版激活后升级安装10586依旧无法激活,总之现在是各种无法激活,提示连接网络激活。代表你 沒聯網,換硬件升級後必定要聯網激活一次的讓軟微激活服務器記錄硬件ID後發放許可的。需要連網才能激活
5.........

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
4527296
帖子
2261
PB币
2816
贡献
0
技术
10
活跃
642
发表于 2015-12-3 21:24:51 |显示全部楼层
本帖最后由 haha118119 于 2015-12-3 21:26 编辑

看了信息,拖泥带水,不知道讲了什么!送你7个字:描述问题是硬伤!

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
4527296
帖子
2261
PB币
2816
贡献
0
技术
10
活跃
642
发表于 2015-12-3 21:33:14 |显示全部楼层
求助时,别惜字如金,描述过程要越详细越好,这样才让人看了一目了然,前因后果明确,这样才容易找到问题的所在。

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
66664
帖子
2923
PB币
7577
贡献
0
技术
4
活跃
1355

7周年庆典勋章

发表于 2015-12-3 21:39:41 |显示全部楼层
6.剛用MediaCreationTool 下載的ISO 裡面是雙版本的。你肯定是安裝專業版嗎?
7.WIN81 有單語言版,中文版,家庭版,專業版,原廠你確定是中文版嗎??會不會是單語言版還是家庭版。
8.你安裝時有要你輸入序號嗎??還是沒有出現它自個安裝好的呢?
9.你確定此次升級安裝WIN10後,在有連網網絡暢通時,點擊激活嗎?
10......太多的??????

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
4564821
帖子
1879
PB币
2281
贡献
0
技术
11
活跃
1165
发表于 2015-12-3 22:45:39 |显示全部楼层
2QNW8-MBR6J-B73YM-D7QXR-DJY93
安装8.1专业版激活升10

新兵

Rank: 2Rank: 2

UID
518414
帖子
159
PB币
93
贡献
0
技术
0
活跃
554
发表于 2015-12-4 08:01:20 来自手机 |显示全部楼层
zjz35 发表于 2015-12-3 18:30
新版本改变了激活方式  用12号以前的版本

这个方式好,使用10240版本,直接激活

Rank: 2Rank: 2

UID
2524721
帖子
439
PB币
61
贡献
0
技术
0
活跃
467
发表于 2015-12-4 10:32:55 |显示全部楼层
subwolf 发表于 2015-12-4 08:01
这个方式好,使用10240版本,直接激活

使用10586 10-30号或者11-12号的都可以 11-16号的好像不能激活
回顶部
Copyright (C) 2005-2020 pcbeta.com, All rights reserved
Powered by Discuz!  苏ICP备17027154号
请勿发布违反中华人民共和国法律法规的言论,会员观点不代表远景论坛官方立场。
远景在线 | 远景论坛 | 苹果论坛 | Win10论坛 | Win8论坛 | Win7论坛 | WP论坛 | Office论坛 | 电脑硬件 | 安卓软件