Win10论坛

Win10正式版系统下载主题平板

重定义Modern UI,打造完美Windows全新体验

Windows10下载|安装|新手宝典|必备软件

搜索
查看: 1049|回复: 15

[求助] 诡异:10586的“computer browser"消失一个多月,不见乐,拜托大侠指点迷津。 [复制链接]

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
965160
帖子
610
PB币
374
贡献
0
技术
0
活跃
1279
发表于 2016-1-25 09:08:06 |显示全部楼层
用过dism优化,也可能为了在单位局域网啊”隐身“,关闭了个别应用。已经一个多月不能访问单位局域网,请大侠指导帮忙,谢谢!

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
2303723
帖子
810
PB币
152
贡献
0
技术
59
活跃
537
发表于 2016-1-25 09:16:47 |显示全部楼层
现在性能溢出的年代,所谓优化已无必要!
用什么优化的复原就行了。

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
965160
帖子
610
PB币
374
贡献
0
技术
0
活跃
1279
发表于 2016-1-25 09:20:58 |显示全部楼层
简执 发表于 2016-1-25 09:16
现在性能溢出的年代,所谓优化已无必要!
用什么优化的复原就行了。

一直在复原,一直无效。
因为我是菜鸟一枚,改了那些设置已经忘了

UID
3262704
帖子
2210
PB币
19240
贡献
0
技术
21
活跃
5706

精解Windows 10 8周年庆典勋章 我是大学生! Win10先驱者

发表于 2016-1-25 09:22:47 |显示全部楼层
你都关了啥,优化了啥啊

Rank: 2Rank: 2

UID
4775308
帖子
278
PB币
350
贡献
0
技术
0
活跃
228
发表于 2016-1-25 09:39:56 |显示全部楼层
汲取教训,,增长知识,谢谢楼主
头像被屏蔽

Rank: 2Rank: 2

UID
509057
帖子
238
PB币
248
贡献
0
技术
0
活跃
258
发表于 2016-1-25 09:43:21 |显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
978680
帖子
957
PB币
11286
贡献
0
技术
32
活跃
2053

7周年庆典勋章

发表于 2016-1-25 09:50:27 |显示全部楼层
DISM++备份激活后全新安装

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
965160
帖子
610
PB币
374
贡献
0
技术
0
活跃
1279
发表于 2016-1-25 10:18:34 |显示全部楼层
wgl836912613 发表于 2016-1-25 09:22
你都关了啥,优化了啥啊

大多忘记了,老大。

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
965160
帖子
610
PB币
374
贡献
0
技术
0
活跃
1279
发表于 2016-1-25 10:21:54 |显示全部楼层
wwaanng 发表于 2016-1-25 09:50
DISM++备份激活后全新安装

这个办法比较彻底。

Rank: 2Rank: 2

UID
3010936
帖子
163
PB币
89
贡献
0
技术
0
活跃
448
发表于 2016-1-25 10:42:16 |显示全部楼层
hs_f 发表于 2016-1-25 10:21
这个办法比较彻底。

win10 不要用優化軟件,優化軟件目前對win10支援還不穩定

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
4719179
帖子
751
PB币
689
贡献
0
技术
0
活跃
449
发表于 2016-1-25 11:13:45 |显示全部楼层
重装系统

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
965160
帖子
610
PB币
374
贡献
0
技术
0
活跃
1279
发表于 2016-1-25 15:04:34 |显示全部楼层
zzkzzz_001 发表于 2016-1-25 11:13
重装系统

期待有不需重装系统的好办法。

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
460580
帖子
773
PB币
3988
贡献
0
技术
12
活跃
718
发表于 2016-1-26 07:11:50 |显示全部楼层
hs_f 发表于 2016-1-25 01:04
期待有不需重装系统的好办法。

只要你能想起来你做了什么,就很好解决。你自己都想不起自己做了什么,那别人就根本帮不上了

Rank: 11Rank: 11Rank: 11

UID
2946349
帖子
8637
PB币
7535
贡献
0
技术
366
活跃
4027

远景技术达人 Win10先驱者

发表于 2016-1-26 08:56:20 |显示全部楼层
本帖最后由 yaya141319 于 2016-1-26 09:02 编辑
hs_f 发表于 2016-1-25 15:04
期待有不需重装系统的好办法。

Computer Browser 服務禁用了嗎?

試一下 sc start Browser 或 sc config Browser start=auto

還是這三個組件被刪除了?
Microsoft-Windows-Browser-Brokers-Package~31bf3856ad364e35~amd64~~11.0.10586.0
Microsoft-Windows-Browser-Package~31bf3856ad364e35~amd64~~10.0.10586.0
Microsoft-Windows-Browser-Package~31bf3856ad364e35~amd64~zh-CN~10.0.10586.0

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
965160
帖子
610
PB币
374
贡献
0
技术
0
活跃
1279
发表于 2016-1-26 21:31:53 |显示全部楼层
本帖最后由 hs_f 于 2016-1-26 21:37 编辑
yaya141319 发表于 2016-1-26 08:56
Computer Browser 服務禁用了嗎?

試一下 sc start Browser 或 sc config Browser start=auto

您好!不是computer browser 禁用,而是这个服务消失了。感谢您的指点!谢谢!明天上班试试您的办法。

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
965160
帖子
610
PB币
374
贡献
0
技术
0
活跃
1279
发表于 2016-1-27 09:25:35 |显示全部楼层
yaya141319 发表于 2016-1-26 08:56
Computer Browser 服務禁用了嗎?

試一下 sc start Browser 或 sc config Browser start=auto

没有删除这几个组件,用介绍的方法不行。
继续求解,,,
回顶部
Copyright (C) 2005-2019 pcbeta.com, All rights reserved
Powered by Discuz!  苏ICP备17027154号
请勿发布违反中华人民共和国法律法规的言论,会员观点不代表远景论坛官方立场。
远景在线 | 远景论坛 | 苹果论坛 | Win10论坛 | Win8论坛 | Win7论坛 | WP论坛 | Office论坛 | 电脑硬件 | 安卓软件