Win10论坛

Win10正式版系统下载主题平板

重定义Modern UI,打造完美Windows全新体验

Windows10下载|安装|新手宝典|必备软件

搜索
查看: 312|回复: 0

[求助] 系统已经装好了,出现Error encountered..... [复制链接]

Rank: 2Rank: 2

UID
3075461
帖子
243
PB币
76
贡献
0
技术
5
活跃
97
发表于 2016-2-2 13:50:32 |显示全部楼层
变色龙引导的10.11.2懒人版,两次写入都很正常..就是之后重启选择已经装好的10.11.2时提示Error encountered while statring the computer,pausing 5 seconds........然后就重启了,不能进系统,郁闷,求大婶!!
----------------------------------------------------------------------------
电脑型号        映泰 TA970 Plus 台式电脑  (扫描时间:2016年01月04日)
操作系统        Windows 7 旗舰版 64位 SP1 ( DirectX 11 )
        
处理器        AMD Athlon(速龙) II X2 245 双核
主板        映泰 TA970 Plus ( ATI RD890 PCI to PCI bridge (external gfx0 port B) )
内存        16 GB ( Avexir DDR3 1600MHz )
主硬盘        希捷 ST9500420AS ( 500 GB / 7200 转/分 )
显卡        ATI Radeon HD 6700 Series ( 1 GB / 微星 )
显示器        Topview(冠捷) LCDA780 LCD-MONITOR ( 17.2 英寸 )
声卡        瑞昱 ALC892 @ ATI IXP SB600/SB700/SB800 高保真音频
网卡        瑞昱 RTL8168/8111/8112 Gigabit Ethernet Controller / 映泰

相关帖子

回顶部
Copyright (C) 2005-2020 pcbeta.com, All rights reserved
Powered by Discuz!  苏ICP备17027154号
请勿发布违反中华人民共和国法律法规的言论,会员观点不代表远景论坛官方立场。
远景在线 | 远景论坛 | 苹果论坛 | Win10论坛 | Win8论坛 | Win7论坛 | WP论坛 | Office论坛 | 电脑硬件 | 安卓软件