Win10论坛

Win10正式版系统下载主题平板

重定义Modern UI,打造完美Windows全新体验

Windows10下载|安装|新手宝典|必备软件

搜索
查看: 634|回复: 11

[求助] win10 10586下打开IE11很大几率打不开的问题 [复制链接]

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
966451
帖子
483
PB币
643
贡献
0
技术
1
活跃
539
发表于 2016-4-23 09:19:18 |显示全部楼层
我的几台本本上IE10打开都有很大几率会假死,然后自动退出

尝试了一下,貌似和IE11首页都被改为百度(微软百度合作后) + 卡巴斯基这两个因素有关

这个修改为百度首页的问题很蛋疼
即使IE设置、组策略锁定主页为cn.msn.com,打开(个别能打开的时候)照样往百度上跳转
甚至IE设置打开时为上次的页面,也照样是百度(当然可能上次打不开的时候就是百度)
我查了下,跟hao123那些流氓还不一样,找不到任何的快捷方式尾巴、驱动文件级异常
(难道微软动用系统级的流氓手段了?)

给我的感觉是卡巴斯基阻止这种修改,造成的每次点开IE11很可能打不开
大家遇到了吗?

windows10 64位企业版 10586
系统中百度系只有“百度云管家”(安装它之前已经出现上述异常)
edge完全没问题,随意修改主页,正常打开,也没有百度跳转的问题

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
4416943
帖子
984
PB币
1322
贡献
0
技术
0
活跃
252
发表于 2016-4-23 09:41:57 |显示全部楼层
我的win10企业版10586的IE11很正常,我的internet选项里主页是about:Tabs,所以我打开IE11时不跳转什么网页。
我没安装卡巴斯基,系统自带的杀软。

Rank: 9

UID
4757969
帖子
5314
PB币
8262
贡献
0
技术
8
活跃
1618

十一周年

发表于 2016-4-23 09:46:53 |显示全部楼层
我也想知道原因

Rank: 11Rank: 11Rank: 11

UID
682716
帖子
8587
PB币
8037
贡献
0
技术
0
活跃
1796
发表于 2016-4-23 10:10:56 |显示全部楼层
我也想知道原因

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
966451
帖子
483
PB币
643
贡献
0
技术
1
活跃
539
发表于 2016-4-23 10:56:37 |显示全部楼层
wadn 发表于 2016-4-23 09:41
我的win10企业版10586的IE11很正常,我的internet选项里主页是about:Tabs,所以我打开IE11时不跳转什么网页 ...

我刚改成这个了
现在木问题了
貌似选择cn.msn.com为主页就有这个问题
可能是微软指定了这个网址会跳转百度

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
4416943
帖子
984
PB币
1322
贡献
0
技术
0
活跃
252
发表于 2016-4-23 11:10:40 |显示全部楼层
xmchx239 发表于 2016-4-23 10:56
我刚改成这个了
现在木问题了
貌似选择cn.msn.com为主页就有这个问题

我选择cn.msn.com为主页也没有问题,不跳转百度。

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
966451
帖子
483
PB币
643
贡献
0
技术
1
活跃
539
发表于 2016-4-23 11:20:43 |显示全部楼层
wadn 发表于 2016-4-23 11:10
我选择cn.msn.com为主页也没有问题,不跳转百度。

怪了,朋友的用户是使用微软的账号登录吗?
我看到有些说跟这个也有关

Rank: 11Rank: 11Rank: 11

UID
4735267
帖子
8561
PB币
9500
贡献
0
技术
1
活跃
3127
发表于 2016-4-23 11:21:54 |显示全部楼层
试了下,基本上没有打不开。

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
4416943
帖子
984
PB币
1322
贡献
0
技术
0
活跃
252
发表于 2016-4-23 17:07:33 |显示全部楼层
xmchx239 发表于 2016-4-23 11:20
怪了,朋友的用户是使用微软的账号登录吗?
我看到有些说跟这个也有关

是使用微软的账号登录的系统

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
966451
帖子
483
PB币
643
贡献
0
技术
1
活跃
539
发表于 2016-4-24 15:05:06 |显示全部楼层
wadn 发表于 2016-4-23 17:07
是使用微软的账号登录的系统

嗯,我改成about:tabs之后没这个问题了
真不知道具体的原因在哪里

我能想到的这电脑不同的地方就只有:
安装了卡巴斯基
使用了一个的hosts文件以便能上google

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
4416943
帖子
984
PB币
1322
贡献
0
技术
0
活跃
252
发表于 2016-4-24 15:11:56 |显示全部楼层
xmchx239 发表于 2016-4-24 15:05
嗯,我改成about:tabs之后没这个问题了
真不知道具体的原因在哪里

安装了卡巴斯基
使用了一个的hosts文件以便能上google
这两点中可能有一个就是问题的原因

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
966451
帖子
483
PB币
643
贡献
0
技术
1
活跃
539
发表于 2016-5-6 06:44:34 |显示全部楼层
wadn 发表于 2016-4-24 15:11
安装了卡巴斯基
使用了一个的hosts文件以便能上google
这两点中可能有一个就是问题的原因

嗯,谢谢朋友
改天我重装系统的时候试试
回顶部
Copyright (C) 2005-2020 pcbeta.com, All rights reserved
Powered by Discuz!  苏ICP备17027154号
请勿发布违反中华人民共和国法律法规的言论,会员观点不代表远景论坛官方立场。
远景在线 | 远景论坛 | 苹果论坛 | Win10论坛 | Win8论坛 | Win7论坛 | WP论坛 | Office论坛 | 电脑硬件 | 安卓软件