Win10论坛

Win10正式版系统下载主题平板

重定义Modern UI,打造完美Windows全新体验

Windows10下载|安装|新手宝典|必备软件

搜索
查看: 1736|回复: 14

[求助] AMD使用U盘clover引导安装以后,再引导系统盘,一排+++重启 [复制链接]

Rank: 2Rank: 2

UID
4671521
帖子
373
PB币
167
贡献
0
技术
0
活跃
466
发表于 2016-5-14 16:01:04 |显示全部楼层
我电脑共2块硬盘,SSD+HDD。用U盘clover引导,从HDD分区安装。
用clover3510引导进行安装的,一路都没问题。
安装完以后重启,更换内核文件;然后再用U盘cloverSSD中的系统分区时,出现一排+++++然后直接重启。




理论上可以进行引导安装的话,应该就没有什么问题的吧。是不是我哪里漏掉了什么操作?


求大神指导一下。谢谢

UID
4597068
帖子
3012
PB币
1041
贡献
0
技术
76
活跃
2962

十一周年 十周年

发表于 2016-5-14 17:02:12 |显示全部楼层
参考syscl的  彻底解决开机禁行

Rank: 2Rank: 2

UID
4671521
帖子
373
PB币
167
贡献
0
技术
0
活跃
466
发表于 2016-5-14 18:46:56 |显示全部楼层
丶鸭梨大大。 发表于 2016-5-14 17:02
参考syscl的  彻底解决开机禁行

还是不行,按syscl的方法,换了的OsxAptioFixDrv-64.efi改成0x67也不行,按理说我用的这个版本应该比syscl发帖子的时候的版本要高了,应该是已经修复了吧。

Rank: 2Rank: 2

UID
4779216
帖子
257
PB币
1
贡献
0
技术
0
活跃
149
发表于 2016-5-14 19:32:21 |显示全部楼层

看下,学习学习。谢谢分享

Rank: 2Rank: 2

UID
4562058
帖子
212
PB币
1040
贡献
0
技术
0
活跃
727
发表于 2016-5-19 13:45:40 |显示全部楼层
丶鸭梨大大。 发表于 2016-5-14 17:02
参考syscl的  彻底解决开机禁行

试过syscl的方法,换了OsxAptioFixDrv-64.efi,问题并没有解决。机型:战神Z6 SL7D1;安装介质:原版10.11.4。CLOVER版本:3424 。还尝试过把hfsplus.efi换成vboxhfs-64.efi,链接:http://bbs.pcbeta.com/viewthread-1672932-1-1.html ,也行不通,卡在一排加号,不重启。

Rank: 2Rank: 2

UID
4761509
帖子
108
PB币
130
贡献
0
技术
0
活跃
36
发表于 2016-5-23 11:04:07 |显示全部楼层
我现在和你的情况一模一样,请问你解决了吗?

Rank: 2Rank: 2

UID
4671521
帖子
373
PB币
167
贡献
0
技术
0
活跃
466
发表于 2016-5-23 21:02:01 |显示全部楼层
zjy_desire 发表于 2016-5-23 11:04
我现在和你的情况一模一样,请问你解决了吗?

没有,现在已经没弄了。你的解决了吗?

Rank: 2Rank: 2

UID
4761509
帖子
108
PB币
130
贡献
0
技术
0
活跃
36
发表于 2016-5-24 09:28:02 |显示全部楼层
ydw1118 发表于 2016-5-23 21:02
没有,现在已经没弄了。你的解决了吗?

没有,我打算重新从头开始弄

Rank: 2Rank: 2

UID
4671521
帖子
373
PB币
167
贡献
0
技术
0
活跃
466
发表于 2016-5-24 09:42:33 |显示全部楼层
zjy_desire 发表于 2016-5-24 09:28
没有,我打算重新从头开始弄

嗯。如果可以重新引导,麻烦告诉一下。谢谢

Rank: 2Rank: 2

UID
4761509
帖子
108
PB币
130
贡献
0
技术
0
活跃
36
发表于 2016-5-24 10:01:33 |显示全部楼层
ydw1118 发表于 2016-5-24 09:42
嗯。如果可以重新引导,麻烦告诉一下。谢谢

好的,没问题

Rank: 1

UID
4803825
帖子
7
PB币
6
贡献
0
技术
0
活跃
22
发表于 2016-5-24 10:35:26 |显示全部楼层
通常来说一行加号要么是驱动不齐要么是缺东西
但是
新版四叶草暂时无法用在amd上


换变色龙吧

Rank: 2Rank: 2

UID
4761509
帖子
108
PB币
130
贡献
0
技术
0
活跃
36
发表于 2016-5-25 16:01:14 |显示全部楼层
量子纠缠态 发表于 2016-5-24 10:35
通常来说一行加号要么是驱动不齐要么是缺东西
但是
新版四叶草暂时无法用在amd上

但是用clover引导安装都没问题,确定是因为clover不支持AMD的原因吗?

Rank: 1

UID
4803825
帖子
7
PB币
6
贡献
0
技术
0
活跃
22
发表于 2016-5-29 22:19:50 |显示全部楼层
zjy_desire 发表于 2016-5-25 16:01
但是用clover引导安装都没问题,确定是因为clover不支持AMD的原因吗?

不确定 没有实践过
但很多帖子里说amd可以先歇着了 不明所以,大概是因为amd暂时不能用新版四叶草

Rank: 2Rank: 2

UID
4761509
帖子
108
PB币
130
贡献
0
技术
0
活跃
36
发表于 2016-5-29 22:22:27 |显示全部楼层
量子纠缠态 发表于 2016-5-29 22:19
不确定 没有实践过
但很多帖子里说amd可以先歇着了 不明所以,大概是因为amd暂时不能用新版四叶草

哎,已经改硬盘格式采用变色龙引导

Rank: 2Rank: 2

UID
1639074
帖子
272
PB币
1
贡献
0
技术
0
活跃
148
发表于 2017-10-18 22:49:10 |显示全部楼层
我也是这个问题  你们解决了吗
回顶部
Copyright (C) 2005-2019 pcbeta.com, All rights reserved
Powered by Discuz!  苏ICP备17027154号
请勿发布违反中华人民共和国法律法规的言论,会员观点不代表远景论坛官方立场。
远景在线 | 远景论坛 | 苹果论坛 | Win10论坛 | Win8论坛 | Win7论坛 | WP论坛 | Office论坛 | 电脑硬件 | 安卓软件