Win10论坛

Win10正式版系统下载主题平板

重定义Modern UI,打造完美Windows全新体验

Windows10下载|安装|新手宝典|必备软件

搜索
查看: 371|回复: 2

[求助] 這個怎麽解決啊 [复制链接]

Rank: 2Rank: 2

UID
4767725
帖子
174
PB币
311
贡献
0
技术
0
活跃
56
发表于 2016-7-6 14:38:34 |显示全部楼层
都好幾天了,沒找到相關資料
捕获.JPG

远景首席打杂官

Rank: 11Rank: 11Rank: 11

UID
4804736
帖子
9959
PB币
11971
贡献
0
技术
30
活跃
1584

热心会员 Win10先驱者

发表于 2016-7-6 14:43:25 |显示全部楼层
字面意思,就是没有安装应用啊

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
4616177
帖子
631
PB币
604
贡献
0
技术
0
活跃
1007
发表于 2016-7-6 16:00:32 |显示全部楼层
重启资源管理器试试,实在不行重置应用商店http://www.pc6.com/infoview/Article_83083.html
回顶部
Copyright (C) 2005-2020 pcbeta.com, All rights reserved
Powered by Discuz!  苏ICP备17027154号
请勿发布违反中华人民共和国法律法规的言论,会员观点不代表远景论坛官方立场。
远景在线 | 远景论坛 | 苹果论坛 | Win10论坛 | Win8论坛 | Win7论坛 | WP论坛 | Office论坛 | 电脑硬件 | 安卓软件