Win10论坛

Win10正式版系统下载主题平板

重定义Modern UI,打造完美Windows全新体验

Windows10下载|安装|新手宝典|必备软件

搜索
查看: 793|回复: 11

[求助] WIN10企业版如何更新到RS1的1607? [复制链接]

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
3007157
帖子
736
PB币
1312
贡献
0
技术
1
活跃
173
发表于 2016-9-27 18:09:14 |显示全部楼层
如题,利用自带update,总是提示错误,想通过微软insider会员渠道更新,但是也提示错误?
难道只能通过重新安装吗?现在正在下载镜像,能通过镜像文件来升级吗?

Rank: 2Rank: 2

UID
1964683
帖子
205
PB币
261
贡献
0
技术
11
活跃
360
发表于 2016-9-27 18:14:14 |显示全部楼层
可以,下载完镜像点击setup就能直接升级。

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
3007157
帖子
736
PB币
1312
贡献
0
技术
1
活跃
173
发表于 2016-9-27 18:29:01 |显示全部楼层
yrcttx 发表于 2016-9-27 18:14
可以,下载完镜像点击setup就能直接升级。

企业版是不是不能通过update途径升级吗?

Rank: 2Rank: 2

UID
1964683
帖子
205
PB币
261
贡献
0
技术
11
活跃
360
发表于 2016-9-27 18:38:48 |显示全部楼层
ren1989 发表于 2016-9-27 18:29
企业版是不是不能通过update途径升级吗?

可以收到推送,但可能只是没轮到你而已。这个情况其他人讨论过http://bbs.pcbeta.com/viewthread-1705440-2-6.html     既然你都下载1607的镜像了,那就等他下完点击setup升级就行了。或者直接全新安装。

Rank: 11Rank: 11Rank: 11

UID
4766437
帖子
8781
PB币
910
贡献
0
技术
2
活跃
3608

热心会员 十一周年 Win10先驱者 十周年

发表于 2016-9-27 19:14:42 |显示全部楼层
ren1989 发表于 2016-9-27 18:29
企业版是不是不能通过update途径升级吗?

可以通过 Windows Update升级,估计你那还没推送吧。。

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
383043
帖子
3556
PB币
3689
贡献
0
技术
0
活跃
553
发表于 2016-9-27 19:19:21 |显示全部楼层
学习进步了

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
447301
帖子
1048
PB币
946
贡献
0
技术
0
活跃
1494
发表于 2016-9-27 19:22:01 |显示全部楼层
可以呀没有问题,这是家里的老笔记本电脑thinkpad r400
捕获.PNG

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
3007157
帖子
736
PB币
1312
贡献
0
技术
1
活跃
173
发表于 2016-9-27 21:57:40 |显示全部楼层
lanhaiyuntian 发表于 2016-9-27 19:22
可以呀没有问题,这是家里的老笔记本电脑thinkpad r400

额,我的能下载,但是不能安装

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
3007157
帖子
736
PB币
1312
贡献
0
技术
1
活跃
173
发表于 2016-9-27 22:00:20 |显示全部楼层
yrcttx 发表于 2016-9-27 18:38
可以收到推送,但可能只是没轮到你而已。这个情况其他人讨论过http://bbs.pcbeta.com/viewthread-1705440 ...

电脑是工作用的,全新安装代价太大。不知道通过升级安装,会不会像装系统一样生成一个old文件夹啊?

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
3007157
帖子
736
PB币
1312
贡献
0
技术
1
活跃
173
发表于 2016-9-27 22:01:47 |显示全部楼层
yrcttx 发表于 2016-9-27 18:38
可以收到推送,但可能只是没轮到你而已。这个情况其他人讨论过http://bbs.pcbeta.com/viewthread-1705440 ...

直接升级,会不会在C盘生成一个old文件夹呢??以前都是全新安装,没有搞过升级。
因为是工作电脑全新安装代价太大,如果还生成old文件夹,这样C盘估计不够用了

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
3007157
帖子
736
PB币
1312
贡献
0
技术
1
活跃
173
发表于 2016-9-27 22:02:10 |显示全部楼层
默然King 发表于 2016-9-27 19:14
可以通过 Windows Update升级,估计你那还没推送吧。。

推送了,可以下载,但是安装时提示错误

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
3007157
帖子
736
PB币
1312
贡献
0
技术
1
活跃
173
发表于 2016-9-28 09:48:44 |显示全部楼层
额,估计是因为我是KMS激活吧
回顶部
Copyright (C) 2005-2020 pcbeta.com, All rights reserved
Powered by Discuz!  苏ICP备17027154号
请勿发布违反中华人民共和国法律法规的言论,会员观点不代表远景论坛官方立场。
远景在线 | 远景论坛 | 苹果论坛 | Win10论坛 | Win8论坛 | Win7论坛 | WP论坛 | Office论坛 | 电脑硬件 | 安卓软件