Win10论坛

Win10正式版系统下载主题平板

重定义Modern UI,打造完美Windows全新体验

Windows10下载|安装|新手宝典|必备软件

搜索
查看: 452|回复: 0

[求助] 去年出差时买了一个jp-1081b usb网卡(连接器)现在不能用了,帮忙解决一下呀!!! [复制链接]

Rank: 2Rank: 2

UID
1343007
帖子
202
PB币
4
贡献
0
技术
4
活跃
227
发表于 2016-10-25 15:22:58 |显示全部楼层
去年出差时买了一个jp-1081b usb网卡(连接器)现在不能用了,当时有一个小光盘驱动,因为MacBook pro没有光驱,当时在苹果店下载一个驱动用u盘安装后确实是好使了。平时在家或出差都用wifi联网。但最近出差wifi不能用,但有网线,连接win电脑好使,但连接我的MacBookpro后提示:电缆一拔出
“USB 2.0 10/100M Ethernet Adaptor”的电缆可能未插好,或另一端的设备没有响应。
最近电脑升级为10.12系统了,昨天用其他点到下载USB网卡驱动,安装里面的驱动均不行,mac系统驱动里面有三个一个是i386应该是32位的吧,还有一个是ppc不知道是什么系统的,还有一个是x-86的应该是64位的吧,先安装x-86不好使,在安装下一个,反正三个都安装了还是不能用,现在想卸载不是道怎么卸载。是不是在系统/资源库/e什么什么的下面?是什么文件名称?,请各位大侠帮忙解决一下好吗?
回顶部
Copyright (C) 2005-2019 pcbeta.com, All rights reserved
Powered by Discuz!  苏ICP备17027154号
请勿发布违反中华人民共和国法律法规的言论,会员观点不代表远景论坛官方立场。
远景在线 | 远景论坛 | 苹果论坛 | Win10论坛 | Win8论坛 | Win7论坛 | WP论坛 | Office论坛 | 电脑硬件 | 安卓软件