Win10论坛

Win10正式版系统下载主题平板

重定义Modern UI,打造完美Windows全新体验

Windows10下载|安装|新手宝典|必备软件

搜索
查看: 484|回复: 5

[求助] win10安装完毕后重启提示错误。 [复制链接]

Rank: 2Rank: 2

UID
665069
帖子
64
PB币
7
贡献
0
技术
0
活跃
60
发表于 2016-10-31 11:07:26 |显示全部楼层

111

111

主板:技嘉B150-ds3h
安装win10 64位企业版,用U盘安装,重启后提示错误
系统是从msdn 用迅雷下载的镜像

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
4809963
帖子
2252
PB币
2316
贡献
0
技术
2
活跃
863
发表于 2016-10-31 15:49:40 |显示全部楼层
请问你的BIOS 启动方式 是不是改成 uefi和legry两张模式一起的  还有 主板安装系统 是否打开……

Rank: 2Rank: 2

UID
1421190
帖子
240
PB币
364
贡献
0
技术
10
活跃
215
发表于 2016-10-31 21:47:37 |显示全部楼层
BLOS设置问题

Rank: 2Rank: 2

UID
665069
帖子
64
PB币
7
贡献
0
技术
0
活跃
60
发表于 2016-11-1 12:43:06 |显示全部楼层
bois设置uefionly了,开启安全启动。选择win8/win10

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
4809212
帖子
2286
PB币
2689
贡献
0
技术
0
活跃
625
发表于 2016-11-1 13:53:48 来自手机 |显示全部楼层
楼上正解!!

Rank: 2Rank: 2

UID
665069
帖子
64
PB币
7
贡献
0
技术
0
活跃
60
发表于 2016-11-2 10:17:21 |显示全部楼层
我来结贴吧.昨天解决了.是电源问题.航嘉600W电源,可能是输出不稳,换电源就ok了.折磨阿
回顶部
Copyright (C) 2005-2019 pcbeta.com, All rights reserved
Powered by Discuz!  苏ICP备17027154号
请勿发布违反中华人民共和国法律法规的言论,会员观点不代表远景论坛官方立场。
远景在线 | 远景论坛 | 苹果论坛 | Win10论坛 | Win8论坛 | Win7论坛 | WP论坛 | Office论坛 | 电脑硬件 | 安卓软件