Win10论坛

Win10正式版系统下载主题平板

重定义Modern UI,打造完美Windows全新体验

Windows10下载|安装|新手宝典|必备软件

搜索
查看: 404|回复: 1

[求助] 为了更新KB3197954升级安装系统后开始菜单和任务栏巨卡 [复制链接]

Rank: 2Rank: 2

UID
1649136
帖子
344
PB币
662
贡献
0
技术
16
活跃
423
发表于 2016-11-4 23:43:46 |显示全部楼层
由于之前KB3197954补丁一直安装失败,网上方法说直接用与系统升级安装后就可以打上补丁了,昨晚让系统升级安装后,今天发现任何栏巨卡,开始菜单经常打不开或者打开后无法点击,任务栏通知等图标也不能点击,重启资源管理器也没有效果,开始菜单过一会好了但是只能点一次,第二次就点不开了,请问这是什么情况?

Rank: 2Rank: 2

UID
1649136
帖子
344
PB币
662
贡献
0
技术
16
活跃
423
发表于 2016-11-6 16:45:18 |显示全部楼层
重装一遍显卡驱动好了
回顶部
Copyright (C) 2005-2019 pcbeta.com, All rights reserved
Powered by Discuz!  苏ICP备17027154号
请勿发布违反中华人民共和国法律法规的言论,会员观点不代表远景论坛官方立场。
远景在线 | 远景论坛 | 苹果论坛 | Win10论坛 | Win8论坛 | Win7论坛 | WP论坛 | Office论坛 | 电脑硬件 | 安卓软件