Win10论坛

Win10正式版系统下载主题平板

重定义Modern UI,打造完美Windows全新体验

Windows10下载|安装|新手宝典|必备软件

搜索
查看: 629|回复: 3

[求助] 诸位的killer有线网卡在WIN10 14931慢速版下有没有遇到过这种驱动问题? [复制链接]

Rank: 2Rank: 2

UID
4492379
帖子
256
PB币
175
贡献
0
技术
2
活跃
623
发表于 2016-11-9 21:34:43 |显示全部楼层
本帖最后由 魂散 于 2016-11-11 22:40 编辑

有线网卡为E2400 最新的驱动,重启后 设备管理器中提示“该设备无法启动 代码10”,网卡感叹号
奇葩的是:
右键升级驱动选择 let me pick form a list of available driver on my computer 选择killer杀手网卡的驱动然后自动安装又正常了。
注销操作不会导致设备管理器提示“该设备无法启动 代码10”,设备管理中网卡不会出现感叹号。
重新安装网卡驱动,设备管理器那里有线网卡也是显示设备正常。重启又是感叹号

Rank: 2Rank: 2

UID
4409978
帖子
79
PB币
154
贡献
0
技术
0
活跃
159
发表于 2016-11-9 23:02:58 |显示全部楼层
14393没有,目前挺正常的。驱动版本90035。

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
1520495
帖子
105
PB币
1925
贡献
0
技术
26
活跃
94

7周年庆典勋章

发表于 2016-11-9 23:42:00 |显示全部楼层
E2200正常!

Rank: 1

UID
23975
帖子
47
PB币
1777
贡献
0
技术
0
活跃
2
发表于 2016-11-13 19:53:46 |显示全部楼层
跟楼主一样的问题,我是放弃了,还好我是双网卡
回顶部
Copyright (C) 2005-2020 pcbeta.com, All rights reserved
Powered by Discuz!  苏ICP备17027154号
请勿发布违反中华人民共和国法律法规的言论,会员观点不代表远景论坛官方立场。
远景在线 | 远景论坛 | 苹果论坛 | Win10论坛 | Win8论坛 | Win7论坛 | WP论坛 | Office论坛 | 电脑硬件 | 安卓软件