Win10论坛

Win10正式版系统下载主题平板

重定义Modern UI,打造完美Windows全新体验

Windows10下载|安装|新手宝典|必备软件

搜索
查看: 250|回复: 4

[求助] 微软账号登录win10如何登录路由盘 [复制链接]

Rank: 2Rank: 2

UID
4632164
帖子
123
PB币
0
贡献
0
技术
0
活跃
148
发表于 2016-11-22 22:10:13 |显示全部楼层
电脑win10家庭版,使用本地账号登录,Win+R输入"\\openwrt"可以打开路由盘。
电脑win10家庭版,改用微软账号登录,Win+R输入"\\openwrt",却提示没有权限
求,现在需要使用微软账号,该怎么解决使用?

提示

提示

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
1010730
帖子
489
PB币
1692
贡献
0
技术
10
活跃
1573

7周年庆典勋章

发表于 2016-11-23 08:29:23 来自手机 |显示全部楼层
你还在用什么版本的win10啊,这不是很早之前一个版本的bug吗?通过改注册表可以解决,但是现在的新版应该没有这问题了吧
头像被屏蔽

Rank: 2Rank: 2

UID
1596424
帖子
384
PB币
0
贡献
0
技术
3
活跃
423
发表于 2016-11-23 09:14:39 |显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽

Rank: 2Rank: 2

UID
4070045
帖子
162
PB币
0
贡献
0
技术
0
活跃
174
发表于 2016-11-23 09:25:28 |显示全部楼层
把记录清掉重新输入登录账户和密码

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
1795610
帖子
1119
PB币
3050
贡献
0
技术
0
活跃
935
发表于 2016-11-23 09:43:08 |显示全部楼层
都是这样的,使用本地账号吧
回顶部
Copyright (C) 2005-2019 pcbeta.com, All rights reserved
Powered by Discuz!  苏ICP备17027154号
请勿发布违反中华人民共和国法律法规的言论,会员观点不代表远景论坛官方立场。
远景在线 | 远景论坛 | 苹果论坛 | Win10论坛 | Win8论坛 | Win7论坛 | WP论坛 | Office论坛 | 电脑硬件 | 安卓软件