Win10论坛

Win10正式版系统下载主题平板

重定义Modern UI,打造完美Windows全新体验

Windows10下载|安装|新手宝典|必备软件

搜索
查看: 12854|回复: 34

[求助] WIN10 1703真的不够成熟! [复制链接]

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
961275
帖子
1555
PB币
1568
贡献
0
技术
0
活跃
1751
发表于 2017-5-23 10:22:05 |显示全部楼层
10PB币
WIN10 1703真的不够成熟!我的电脑是联想扬天A6860,安装WIN10 1511、1607都无任何问题。但全新安装WIN10 1703后以太网的属性不能打开。试用了网上介绍的各种方法都无法解决。
包括:启动Network Setup Service服务项;重装网卡各种版本的驱动等。
而且出现了一种怪异的现象:重启电脑可以打开一次,之后无论如何都不能再打开,除非又重启电脑。现已退回WIN10 1607。

Rank: 9

UID
30226
帖子
5814
PB币
9210
贡献
0
技术
7
活跃
2649
发表于 2017-5-23 13:27:47 |显示全部楼层
也许是你的机器某个硬件兼容不好,不然不会的吧,1703已经很久了,个人感觉趋于稳定了!!

自由

UID
117259
帖子
17286
PB币
28728
贡献
0
技术
193
活跃
5984

优秀版主 7周年庆典勋章 Win10先驱者 十一周年

发表于 2017-5-23 13:36:54 来自手机 |显示全部楼层
个别硬件只能换不同版本的驱动程序尝试

UID
4
帖子
1168
PB币
7688
贡献
0
技术
14
活跃
145

7周年庆典勋章 I'm Windows Phone用户

发表于 2017-5-23 13:40:40 |显示全部楼层
微软不是都说了嘛

如果你没通过windows update接到推送,不要自己手动升级

点评

k-777  赶紧留名MARK一下。  发表于 2017-6-7 10:07
木头科学二百五  惊现 UID 4 的大神!  发表于 2017-5-26 21:14
ysh_0212  这是谁的马甲啊,***回收  发表于 2017-5-23 15:41

Rank: 11Rank: 11Rank: 11

UID
4735267
帖子
9508
PB币
10852
贡献
0
技术
1
活跃
3539
发表于 2017-5-23 13:47:21 |显示全部楼层
建议你用驱动精灵更新驱动程序后试试看。

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
4390434
帖子
1013
PB币
280
贡献
0
技术
5
活跃
1693
发表于 2017-5-23 13:50:57 |显示全部楼层
我觉得还是1511最好,一直都在用1511企业版

Rank: 2Rank: 2

UID
3715765
帖子
489
PB币
275
贡献
0
技术
0
活跃
1160
发表于 2017-5-23 13:53:53 |显示全部楼层
你可以要求联想为你提供驱动

Rank: 2Rank: 2

UID
1970015
帖子
245
PB币
102
贡献
0
技术
2
活跃
277
发表于 2017-5-23 14:00:29 |显示全部楼层
个例而已,装了上百台1703,都很好,1607里很多bug都修复了。

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
928337
帖子
841
PB币
9856
贡献
0
技术
62
活跃
1813

7周年庆典勋章

发表于 2017-5-23 14:03:58 |显示全部楼层
1703 个人感觉趋于稳定了!

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
961275
帖子
1555
PB币
1568
贡献
0
技术
0
活跃
1751
发表于 2017-5-23 15:22:26 |显示全部楼层
maolin1027 发表于 2017-5-23 13:47
建议你用驱动精灵更新驱动程序后试试看。

驱动精灵、驱动人生及网卡官网的驱动都更新了,无用。

Rank: 2Rank: 2

UID
503342
帖子
162
PB币
494
贡献
0
技术
0
活跃
488
发表于 2017-5-23 15:32:01 |显示全部楼层
我还没遇到楼主这个问题。

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
21441
帖子
2107
PB币
10
贡献
0
技术
0
活跃
1180
发表于 2017-5-23 15:36:22 |显示全部楼层

嗯,一般是驱动的问题

将军

Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17

UID
1398781
帖子
27774
PB币
15286
贡献
0
技术
140
活跃
664

十一周年 7周年庆典勋章

发表于 2017-5-23 15:42:33 |显示全部楼层
驱动问题把,换个老点的驱动没准问题就解决了

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
961275
帖子
1555
PB币
1568
贡献
0
技术
0
活跃
1751
发表于 2017-5-23 16:35:02 |显示全部楼层
ysh_0212 发表于 2017-5-23 15:42
驱动问题把,换个老点的驱动没准问题就解决了

已换过2015年驱动,没用。

Rank: 2Rank: 2

UID
506142
帖子
451
PB币
123
贡献
0
技术
0
活跃
1640
发表于 2017-5-23 16:59:51 |显示全部楼层
如果装1703有你无法解决的问题 换老版本的windows正常的话 那就继续用老版本呗 这个东西没必要盲目追新
用老版本有问题的也有 用1703没问题的也很多 你这个个例也不能就说是1703不成熟

Rank: 9

UID
427291
帖子
4293
PB币
5814
贡献
0
技术
3
活跃
1177
发表于 2017-5-23 17:19:59 |显示全部楼层
没有发言权的小白之有点小小的感言:用什么系统都一样,都是干那点儿事儿,还干不好!我还有救吗?

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
3050007
帖子
466
PB币
609
贡献
0
技术
0
活跃
1377
发表于 2017-5-23 17:30:12 |显示全部楼层
Network Connections [Netman] :依赖服务[nsi],联网后停止无影响,但在“控制面板\网络连接”中无法显示本地连接、无法新建网络连接。

Network Location Awareness [NlaSvc] : 依赖服务[EventLog],联网后停止无影响。在Win10中服务停止后检查系统更新会报错。

Network List Service [netprofm] : 停止后在“控制面板\网络和 Internet\网络和共享中心”中无法显示网络连接状态,联网后停止无影响。在Win10中停止后检查系统更新会报错。

Network Store Interface Service [nsi] :停止后开机无法自动连接网络。

Windows Connection Manager [Wcmsvc] :停止后网络连接图标将显示未连接。

WLAN AutoConfig [WlanSvc] :停止后无线网卡将无法连接网络。


上边是我以前亲自测试过的一些和网络连接有关的服务,楼主可以参考下。

Rank: 2Rank: 2

UID
1041521
帖子
119
PB币
196
贡献
0
技术
0
活跃
529
发表于 2017-5-23 17:33:31 来自手机 |显示全部楼层
有用360卫士之类的杀软吗?我就碰到类似问题。

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
961275
帖子
1555
PB币
1568
贡献
0
技术
0
活跃
1751
发表于 2017-5-23 17:54:03 |显示全部楼层
yangjt 发表于 2017-5-23 17:33
有用360卫士之类的杀软吗?我就碰到类似问题。

没有。而且在1607基础上升级也是如此。可能是我的电脑与1703的兼容性问题。

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
959176
帖子
704
PB币
5886
贡献
0
技术
30
活跃
1243
发表于 2017-5-23 19:03:20 |显示全部楼层
个人觉得没毛病。
回顶部
Copyright (C) 2005-2020 pcbeta.com, All rights reserved
Powered by Discuz!  苏ICP备17027154号
请勿发布违反中华人民共和国法律法规的言论,会员观点不代表远景论坛官方立场。
远景在线 | 远景论坛 | 苹果论坛 | Win10论坛 | Win8论坛 | Win7论坛 | WP论坛 | Office论坛 | 电脑硬件 | 安卓软件