Win10论坛

Win10正式版系统下载主题平板

重定义Modern UI,打造完美Windows全新体验

Windows10下载|安装|新手宝典|必备软件

搜索
查看: 156|回复: 0

[求助] Dism++的问题 [复制链接]

Rank: 1

UID
644383
帖子
100
PB币
232
贡献
0
技术
0
活跃
71
发表于 2017-8-16 20:59:30 |显示全部楼层
用Dism++备份了win8.1联网激活的信息,今天重装系统,用它来还原激活信息,结果出现不能激活的现象,以前重装过一次,用这个备份还原后,系统就激活了,今次不知道怎么回事?现在系统变成没有激活了,有知道原因的景友帮帮我,和安装时取的计算机名称有没有关系,望大侠指教,谢谢。
关闭

站长推荐

近期很多账号被盗,请加强密码保护!!
请注意保护自身账号安全
回顶部
Copyright (C) 2005-2017 pcbeta.com, All rights reserved
Powered by Discuz!  苏ICP备17027154号
请勿发布违反中华人民共和国法律法规的言论,会员观点不代表远景论坛官方立场。
远景在线 | 远景论坛 | 苹果论坛 | Win10论坛 | Win8论坛 | Win7论坛 | WP论坛 | Office论坛 | 电脑硬件 | 安卓软件