Win10论坛

Win10正式版系统下载主题平板

重定义Modern UI,打造完美Windows全新体验

Windows10下载|安装|新手宝典|必备软件

搜索
查看: 453|回复: 3

[求助] Windows7 界面出现小方块,电脑完全不能使用,求助大虾! [复制链接]

Rank: 1

UID
2772415
帖子
26
PB币
16
贡献
0
技术
0
活跃
22
发表于 2017-9-13 21:02:41 |显示全部楼层
请各位大虾帮忙解决一下我的电脑问题,我是笔记本电脑,现在桌面出现如下症状,原以为中病毒了,不过将系统重装之后,还是出现如此现象,在电脑启动过程中,无此小方块,电脑一切正常。进入安全模式,电脑显示也是正常的。进入正常模式,却显示如图,很是烦心。请各位大虾帮助!(电脑重装后还是如此。)



无标题.png

Rank: 1

UID
4826420
帖子
84
PB币
106
贡献
0
技术
0
活跃
70
发表于 2017-10-2 18:20:34 来自手机 |显示全部楼层
这个问题 和系统没多大关系吧

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
644790
帖子
180
PB币
1528
贡献
0
技术
20
活跃
172
发表于 2017-10-14 14:40:32 |显示全部楼层
显示得问题,重点查查显卡

Rank: 2Rank: 2

UID
4821131
帖子
241
PB币
437
贡献
0
技术
0
活跃
130
发表于 2017-10-19 19:54:56 |显示全部楼层
试试修改显卡驱动 不要用新版的了
关闭

站长推荐

已经开启实名认证了哟
这里可以进行实名操作:点我点我点我
回顶部
Copyright (C) 2005-2018 pcbeta.com, All rights reserved
Powered by Discuz!  苏ICP备17027154号
请勿发布违反中华人民共和国法律法规的言论,会员观点不代表远景论坛官方立场。
远景在线 | 远景论坛 | 苹果论坛 | Win10论坛 | Win8论坛 | Win7论坛 | WP论坛 | Office论坛 | 电脑硬件 | 安卓软件