Win10论坛

Win10正式版系统下载主题平板

重定义Modern UI,打造完美Windows全新体验

Windows10下载|安装|新手宝典|必备软件

搜索
查看: 3825|回复: 18

[求助] 每次电脑开机桌面图标的排列都是乱的是啥原因 [复制链接]

Rank: 1

UID
4824463
帖子
7
PB币
60
贡献
0
技术
0
活跃
10
发表于 2017-9-18 09:44:31 |显示全部楼层
每次电脑开机桌面图标的排列都是乱的是啥原因

表哥的东西一律50收!

Rank: 9

UID
648955
帖子
2003
PB币
649
贡献
0
技术
45
活跃
1706
发表于 2017-9-18 10:06:46 |显示全部楼层
Win10 1703的BUG

Rank: 11Rank: 11Rank: 11

UID
594701
帖子
6905
PB币
2105
贡献
0
技术
1
活跃
1656

7周年庆典勋章

发表于 2017-9-18 10:08:03 |显示全部楼层
什么版本。。。

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
626551
帖子
1251
PB币
1755
贡献
0
技术
4
活跃
1868
发表于 2017-9-18 10:20:39 来自手机 |显示全部楼层
桌面右键,自动对齐打勾

Rank: 2Rank: 2

UID
107314
帖子
236
PB币
1756
贡献
0
技术
0
活跃
341
发表于 2017-9-18 10:24:45 |显示全部楼层
这个啊,4楼正解

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
994902
帖子
3722
PB币
8668
贡献
0
技术
50
活跃
1632

8周年庆典勋章

发表于 2017-9-18 10:29:13 |显示全部楼层
chenhaosky 发表于 2017-9-18 10:24
这个啊,4楼正解

解决不了,无论怎样设置,重启就乱。

Rank: 1

UID
92996
帖子
108
PB币
1683
贡献
0
技术
0
活跃
141
发表于 2017-9-18 10:50:37 |显示全部楼层
hkc5448 发表于 2017-9-18 10:29
解决不了,无论怎样设置,重启就乱。

是不是外接显示器了?
外接显示器换过或者插拔,重启都会影响的。
我就是这样的。

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
4586670
帖子
1967
PB币
1539
贡献
0
技术
0
活跃
3215
发表于 2017-9-18 11:38:05 |显示全部楼层
无论怎样设置,重启就乱。

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
4816317
帖子
673
PB币
797
贡献
0
技术
0
活跃
380
发表于 2017-9-18 13:59:48 |显示全部楼层
hkc5448 发表于 2017-9-18 10:29
解决不了,无论怎样设置,重启就乱。

我和你一样  不是乱 是顺序都要给你打破 but系统自带应用倒是不会乱 比如我的电脑啊  回收站啊啥的  就是第三方APP的图标顺序每次开机以后都不一样

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
3465325
帖子
832
PB币
915
贡献
0
技术
7
活跃
1109
发表于 2017-9-18 14:19:55 |显示全部楼层
敢不敢告诉我你的显卡是AMD的?

Rank: 2Rank: 2

UID
229055
帖子
72
PB币
1780
贡献
0
技术
0
活跃
309
发表于 2017-9-18 14:31:15 |显示全部楼层
显卡是集成的intel显卡图标也乱!每次升级都说狂补BUG,也不知道1703的这个BUG什么时候解决!暂时好像没有解决的方法。

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
994902
帖子
3722
PB币
8668
贡献
0
技术
50
活跃
1632

8周年庆典勋章

发表于 2017-9-18 14:58:10 |显示全部楼层
cc344104128 发表于 2017-9-18 13:59
我和你一样  不是乱 是顺序都要给你打破 but系统自带应用倒是不会乱 比如我的电脑啊  回收站啊啥的  就是 ...

我帮我同事装的1703 32位的桌面也一样,开机就乱。

Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20

UID
456912
帖子
65772
PB币
18
贡献
0
技术
73
活跃
9871

热心会员 水神勋章

发表于 2017-9-18 17:23:45 |显示全部楼层
wyhtc 发表于 2017-9-18 10:06
Win10 1703的BUG

16362,未发现这个问题

Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20

UID
456912
帖子
65772
PB币
18
贡献
0
技术
73
活跃
9871

热心会员 水神勋章

发表于 2017-9-18 17:24:30 |显示全部楼层
cc344104128 发表于 2017-9-18 13:59
我和你一样  不是乱 是顺序都要给你打破 but系统自带应用倒是不会乱 比如我的电脑啊  回收站啊啥的  就是 ...

16362,自己排列的图标,一切正常

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
628332
帖子
1782
PB币
1967
贡献
0
技术
4
活跃
1791
发表于 2017-9-18 17:26:57 |显示全部楼层
rubycon 发表于 2017-9-18 17:24
16362,自己排列的图标,一切正常

确实1703存在问题,虚拟机和实机都是这样,不过我从来不放在桌面。。。

Rank: 9

UID
2508358
帖子
2645
PB币
436
贡献
0
技术
0
活跃
1388

7周年庆典勋章

发表于 2017-9-18 18:44:35 |显示全部楼层
wyhtc 发表于 2017-9-18 10:06
Win10 1703的BUG

1703没问题

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
2495899
帖子
2384
PB币
5160
贡献
0
技术
36
活跃
1565

远景技术达人

发表于 2017-9-18 19:27:10 |显示全部楼层
我的1703虽然还有RS2预览版遗留的图标拖动操作的BUG,但是从没有出现过自己把图标排乱……

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
4816317
帖子
673
PB币
797
贡献
0
技术
0
活跃
380
发表于 2017-9-18 22:46:53 |显示全部楼层
rubycon 发表于 2017-9-18 17:23
16362,未发现这个问题

目前1703 608这个版本 以前的版本也一样!没有装过预览版!

Rank: 2Rank: 2

UID
4390490
帖子
50
PB币
12
贡献
0
技术
0
活跃
40
发表于 2017-9-18 22:49:22 |显示全部楼层
我的也这样,原来是版本问题
回顶部
Copyright (C) 2005-2020 pcbeta.com, All rights reserved
Powered by Discuz!  苏ICP备17027154号
请勿发布违反中华人民共和国法律法规的言论,会员观点不代表远景论坛官方立场。
远景在线 | 远景论坛 | 苹果论坛 | Win10论坛 | Win8论坛 | Win7论坛 | WP论坛 | Office论坛 | 电脑硬件 | 安卓软件