Win10论坛

Win10正式版系统下载主题平板

重定义Modern UI,打造完美Windows全新体验

Windows10下载|安装|新手宝典|必备软件

搜索
查看: 184|回复: 6

[求助] 装正版win7后 有一个usb插孔不能用了 但是进pe 那个插孔又是正常的 怎么回事 [复制链接]

Rank: 1

UID
4826420
帖子
43
PB币
58
贡献
0
技术
0
活跃
44
发表于 2017-9-25 08:00:52 |显示全部楼层
装正版win7后 有一个usb插孔不能用了 但是进pe 那个插孔又是正常的 怎么回事

Rank: 11Rank: 11Rank: 11

UID
525493
帖子
2867
PB币
2295
贡献
0
技术
189
活跃
962
发表于 2017-9-25 08:43:18 |显示全部楼层
可能是缺什么驱动

Rank: 1

UID
4826420
帖子
43
PB币
58
贡献
0
技术
0
活跃
44
发表于 2017-9-25 10:40:59 来自手机 |显示全部楼层
wjwdddb 发表于 2017-9-25 08:43
可能是缺什么驱动

驱动人生跑一遍 不缺驱动

Rank: 1

UID
4826420
帖子
43
PB币
58
贡献
0
技术
0
活跃
44
发表于 2017-9-25 10:41:37 来自手机 |显示全部楼层
wjwdddb 发表于 2017-9-25 08:43
可能是缺什么驱动

驱动人生跑一遍 不缺驱动 usb2.0这边又是正常的

Rank: 2Rank: 2

UID
4829348
帖子
141
PB币
156
贡献
0
技术
0
活跃
32
发表于 2017-9-25 23:18:58 |显示全部楼层
可能是插口松动了  也可能是系统问题   需要一一排除 啊

Rank: 1

UID
4826420
帖子
43
PB币
58
贡献
0
技术
0
活跃
44
发表于 2017-9-27 10:12:06 来自手机 |显示全部楼层
尼采1729 发表于 2017-9-25 23:18
可能是插口松动了  也可能是系统问题   需要一一排除 啊

哎 没办法了

Rank: 2Rank: 2

UID
4821131
帖子
203
PB币
355
贡献
0
技术
0
活跃
92
发表于 2017-10-19 19:58:22 |显示全部楼层
如果是蓝色的口 就想想是不是usb3.0驱动出问题了
关闭

站长推荐

近期很多账号被盗,请加强密码保护!!
请注意保护自身账号安全
回顶部
Copyright (C) 2005-2017 pcbeta.com, All rights reserved
Powered by Discuz!  苏ICP备17027154号
请勿发布违反中华人民共和国法律法规的言论,会员观点不代表远景论坛官方立场。
远景在线 | 远景论坛 | 苹果论坛 | Win10论坛 | Win8论坛 | Win7论坛 | WP论坛 | Office论坛 | 电脑硬件 | 安卓软件