Win10论坛

Win10正式版系统下载主题平板

重定义Modern UI,打造完美Windows全新体验

Windows10下载|安装|新手宝典|必备软件

搜索
查看: 72|回复: 0

[求助] 求大神支招,win7 64旗舰版问题 [复制链接]

Rank: 1

UID
3314489
帖子
113
PB币
41
贡献
0
技术
28
活跃
130
发表于 2017-11-12 20:49:13 |显示全部楼层
以前安装的时候没有任何问题,但是这次安装就问题多多了,首先是用U盘安装后无法安装驱动,各种打不开和错误,折腾了好几次后总算是安装上了,但是下载的软件安装还是这样,有的软件就算是安装了,但是打开时要么没反应,要么跳错。还有就是“UPDATE~1.EXE已停止工作”这个对话框一直会弹出,资源管理器中软件进程跟以前也不一样了。求大神给解答一下,万分感谢!!!

软件进程

软件进程

关闭

站长推荐

回顶部
Copyright (C) 2005-2017 pcbeta.com, All rights reserved
Powered by Discuz!  苏ICP备17027154号
请勿发布违反中华人民共和国法律法规的言论,会员观点不代表远景论坛官方立场。
远景在线 | 远景论坛 | 苹果论坛 | Win10论坛 | Win8论坛 | Win7论坛 | WP论坛 | Office论坛 | 电脑硬件 | 安卓软件