Win10论坛

Win10正式版系统下载主题平板

重定义Modern UI,打造完美Windows全新体验

Windows10下载|安装|新手宝典|必备软件

搜索
查看: 1623|回复: 5

[求助] win10升級后反復出現 xxxx.exe-應用程序錯誤0xc0000142? [复制链接]

Rank: 2Rank: 2

UID
154949
帖子
447
PB币
1485
贡献
0
技术
5
活跃
635
发表于 2017-11-14 21:20:01 |显示全部楼层
win10升級1709后反復出現 xxxx.exe-應用程序錯誤0xc0000142?
其中xxxx.exe
會有不同應用程式執行檔
例如werfault.exe,iexplorer.exe....
請問有解決方法嗎?

Rank: 2Rank: 2

UID
154949
帖子
447
PB币
1485
贡献
0
技术
5
活跃
635
发表于 2017-11-15 06:15:34 |显示全部楼层
沒有人遇見過嗎?

Rank: 1

UID
1934428
帖子
38
PB币
28
贡献
0
技术
0
活跃
88
发表于 2017-11-15 23:34:22 |显示全部楼层
我也是,好像用win7兼容模式可以运行……

Rank: 1

UID
751454
帖子
50
PB币
115
贡献
0
技术
0
活跃
293
发表于 2017-11-16 14:41:00 |显示全部楼层
17035最近也出现了,各种程序,唉。网上的方法试过都没用。见了鬼了

Rank: 1

UID
2095312
帖子
4
PB币
53
贡献
0
技术
0
活跃
25
发表于 2017-11-17 21:43:10 |显示全部楼层
我也是啊,见鬼了!!!请教有什么办法!!!

Rank: 2Rank: 2

UID
4722802
帖子
342
PB币
3
贡献
0
技术
0
活跃
355
发表于 2017-11-17 23:21:28 |显示全部楼层
我也遇到了,不能升级软件,蛮忧伤的
回顶部
Copyright (C) 2005-2020 pcbeta.com, All rights reserved
Powered by Discuz!  苏ICP备17027154号
请勿发布违反中华人民共和国法律法规的言论,会员观点不代表远景论坛官方立场。
远景在线 | 远景论坛 | 苹果论坛 | Win10论坛 | Win8论坛 | Win7论坛 | WP论坛 | Office论坛 | 电脑硬件 | 安卓软件