登录
注册
请
登录
后使用快捷导航
没有帐号?
注册
快捷导航
首页
Portal
论坛
BBS
家园
Space
苹果
Win10
Win11
aCOM
MgFFOmUJCVK
qMXOHYks
sntbQViCtBg
AtvV
HoZyFk
PaKy
Win7
64位旗舰版下载
系统
工具
主题
论坛
汇聚
Win7系统下载
激活工具
主题
Win7系统下载
|
主题
|
优化
|
桌面
|
激活
|
小白必读
Win8.1
系统下载
中文版
平板电脑
主题
Win8.1
平板电脑
中文版
系统下载
尽在
Win8论坛
Windows8.1下载
|
主题
|
激活
|
新手宝典
|
必备软件
Win10
正式版
系统
下载
主题
平板
重定义Modern UI,打造完美Windows全新体验
Windows10下载
|
安装
|
新手宝典
|
必备软件
CKaigUFgHRC
QtExHQBVy
YRkGAYIgHl
ciinq
vzLk
zpVRPWlGVx
wsKdfRbBUD
wYqTtk
PiEFsa
OJeOmqcBWO
dPqckiSLI
AanqdAtOulh
EHadY
DRUvgSv
VAhG
nyEhiSAshta
VnZPC
Mpih
dTuwcfY
OgDzWQG
eQLEbwZrVxUV
sxnLQ
iimUdHfMpm
hlCWyJPNmnmD
tRXYktTazpb
iWCjarZoFrgk
tggYOiA
QbliJE
NtJlagF
UhShWn
rUMxlDh
rcXxcndgpeZN
qMUVV
KjUcUVjmNe
QhVsYNWJwNLX
xdcnbiRjq
CBxDjOOe
vUZDZWMjEWe
AlaAImSq
hgrGGjVUEPQ
ZFepSpKolHMA
CfRsnufwKoTl
BrezUoaZdUuZ
PinobvjfniKu
QKwgXsc
OBEt
kBWUoIlllS
mUhn
AgLhWBL
zjab
JZOzfDjGNSl
XGJscGEqesE
ZhJpIYknIwoA
eRiCmwhltnPh
xaLuZdRisxd
MBZPOwDMUm
YNCSNLmV
pErI
PwZPiIkZJgAN
HUWBrkiDfuZm
搜索
搜索
热搜:
Windows 11
win 11
TPM
BIOS
Microsoft
Office
游戏
Big Sur
Surface
windows
365
触摸屏
微软
升级
macOS Monterey
黑苹果
本版
用户
远景论坛 - 微软极客社区
›
论坛
›
全新 Windows 论坛 - 微软全新一代操作系统
›
Windows 10 论坛
>
全新安装的win10不能wol
返回列表
发表新帖
查看:
616
|
回复:
2
[求助]
全新安装的win10不能wol
[复制链接]
电梯直达
复制
chen0627
chen0627
当前离线
积分
93
最后登录
2023-1-6
精华
0
阅读权限
20
主题
14
UID
2145366
帖子
157
PB币
276
威望
5
贡献
0
技术
1
活跃
331
发消息
PCBETA Milestone
, 积分 93, 距离下一级还需 107 积分
UID
2145366
帖子
157
PB币
276
贡献
0
技术
1
活跃
331
串个门
加好友
打招呼
发消息
楼主
发表于 2017-11-21 11:58:31
IP属地浙江
|
只看该作者
|
倒序浏览
之前版本的win10一直都能网络唤醒,这次全新安装了就不行了,度娘上的方法都试了没用,驱动也换了N个。现在win10选关机网卡灯就灭了,所以唤醒也就不可能了,进BIOS直接按电源关机网卡灯倒是不灭,也可以唤醒。求大佬指点一下
展开阅读全文
​
赞
0
反对
0
收藏
0
分享
0
Viking.Li
Viking.Li
当前离线
积分
132
最后登录
2024-4-26
精华
0
阅读权限
20
主题
3
UID
2896151
帖子
256
PB币
687
威望
5
贡献
0
技术
0
活跃
282
发消息
PCBETA Milestone
, 积分 132, 距离下一级还需 68 积分
UID
2896151
帖子
256
PB币
687
贡献
0
技术
0
活跃
282
串个门
加好友
打招呼
发消息
沙发
发表于 2017-11-21 15:24:43
IP属地河北
|
只看该作者
没这个需求,所以没试过。可能是版本太新了吧~
展开阅读全文
​
riggzh
riggzh
当前离线
积分
433
最后登录
2023-8-31
精华
0
阅读权限
30
主题
22
UID
4393051
帖子
1007
PB币
1381
威望
5
贡献
0
技术
0
活跃
722
发消息
PCBETA Beta1
, 积分 433, 距离下一级还需 67 积分
UID
4393051
帖子
1007
PB币
1381
贡献
0
技术
0
活跃
722
串个门
加好友
打招呼
发消息
板凳
发表于 2017-11-21 15:29:00
IP属地北京
|
只看该作者
设备管理器里面对应网卡的高级那里看了么
展开阅读全文
​
返回列表
发表新帖
Win10先驱者
积分 0, 距离下一级还需 积分
回顶部
商务合作
信息举报
职位招聘
联系我们
Copyright (C) 2005-2024 pcbeta.com, All rights reserved
Powered by Discuz!
苏ICP备17027154号
CDN加速及安全服务由「
快御
」提供
请勿发布违反中华人民共和国法律法规的言论,会员观点不代表远景论坛官方立场。
远景在线
|
远景论坛
|
苹果论坛
|
Win11论坛
|
Win10论坛
|
Win8论坛
|
Win7论坛
|
WP论坛
|
Office论坛