Win10论坛

Win10正式版系统下载主题平板

重定义Modern UI,打造完美Windows全新体验

Windows10下载|安装|新手宝典|必备软件

搜索
查看: 547|回复: 1

[求助] I55-7500+华硕B250板子用PE装好W7出现问题,求解答 [复制链接]

Rank: 1

UID
3258414
帖子
40
PB币
4
贡献
0
技术
0
活跃
40
发表于 2017-11-27 23:47:29 |显示全部楼层
用的I5-7500+华硕B250G-Gaming搭配     用的老毛桃PE装的W7系统   驱动用的万能网卡驱动精灵装的    但是现在开机右下角网络连接图标就卡死在转圈圈那里    所有程序也都打不开    只能刷新  重启依然无法解决    不过拔掉网线后然后关机再开机  等一下再去插上网线就没问题了    请问这是什么原因

Rank: 1

UID
3258414
帖子
40
PB币
4
贡献
0
技术
0
活跃
40
发表于 2017-11-27 23:49:06 |显示全部楼层
本以为是网卡驱动的原因  后来去华硕官网下了驱动  重启还是卡死  有去试了下是不是芯片组驱动原因   也去官网下了个安装   还是这样卡死   目前只能通过拔插网线解决卡死   求大神帮忙提示下具体是什么原因
关闭

站长推荐

推荐好友加入远景可拿奖励
推荐好友进远景,可以拿3重奖励,PBB,威望,勋章,通通有~ 本帖只限回复推荐用
回顶部
Copyright (C) 2005-2018 pcbeta.com, All rights reserved
Powered by Discuz!  苏ICP备17027154号
请勿发布违反中华人民共和国法律法规的言论,会员观点不代表远景论坛官方立场。
远景在线 | 远景论坛 | 苹果论坛 | Win10论坛 | Win8论坛 | Win7论坛 | WP论坛 | Office论坛 | 电脑硬件 | 安卓软件