Win10论坛

Win10正式版系统下载主题平板

重定义Modern UI,打造完美Windows全新体验

Windows10下载|安装|新手宝典|必备软件

搜索
查看: 297|回复: 4

[求助] usb3.0提示需要电源,是usb3.0驱动出问题? [复制链接]

Rank: 1

UID
4839699
帖子
64
PB币
25
贡献
0
技术
0
活跃
59
发表于 2018-4-7 20:18:22 |显示全部楼层
插入usb2.0没问题,插3.0的设备就提示这个



屏幕快照 2018-04-07 下午8.07.26.png

屏幕快照 2018-04-07 下午8.16.56.png

求解,这是usb3.0没有驱动成功吗


Rank: 1

UID
3543927
帖子
27
PB币
0
贡献
0
技术
0
活跃
43
发表于 2018-4-10 20:57:45 |显示全部楼层

谢谢分享。

Rank: 1

UID
2454791
帖子
119
PB币
-3
贡献
0
技术
1
活跃
67
发表于 2018-4-13 19:59:36 |显示全部楼层
发噶地方看见啊说;德鲁克肌肤;阿斯顿发;卡丝的
1

查看全部评分

Rank: 1

UID
3994438
帖子
3
PB币
1
贡献
0
技术
0
活跃
4
发表于 2018-4-18 16:19:24 |显示全部楼层

谢谢分享。

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
4805871
帖子
3401
PB币
3710
贡献
0
技术
8
活跃
518
发表于 2018-4-30 01:57:32 来自手机 |显示全部楼层
删掉USBINJECTALL.kext试试
如果还不行就要测试一下那些端口要用,那些不需要的,然后改dsdt屏蔽不需要的端口的电源
关闭

站长推荐

推荐好友加入远景可拿奖励
推荐好友进远景,可以拿3重奖励,PBB,威望,勋章,通通有~ 本帖只限回复推荐用
回顶部
Copyright (C) 2005-2018 pcbeta.com, All rights reserved
Powered by Discuz!  苏ICP备17027154号
请勿发布违反中华人民共和国法律法规的言论,会员观点不代表远景论坛官方立场。
远景在线 | 远景论坛 | 苹果论坛 | Win10论坛 | Win8论坛 | Win7论坛 | WP论坛 | Office论坛 | 电脑硬件 | 安卓软件