Win10论坛

Win10正式版系统下载主题平板

重定义Modern UI,打造完美Windows全新体验

Windows10下载|安装|新手宝典|必备软件

搜索
查看: 1603|回复: 13

[求助] 升级1803后大家有没有遇到这些问题? [复制链接]

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
966451
帖子
483
PB币
643
贡献
0
技术
1
活跃
539
发表于 2018-4-9 14:48:59 |显示全部楼层
企业版,64位
老了,没力气格盘重装,加载iso,双击setup.exe直接升级的,升完再换回原来的key成功激活

1803挺不错,有些小bug,也许只有我遇到,想问一下大家的情况以及有没有解决方法:

1.右下角点击弹出U盘,不会再跳出那个“安全地移除硬件”通知

2.从1709开始的打开“设置”会有打不开的情况,在1803仍有,貌似能点开的成功率稍高一些了。在1709的时候按照有朋友说的换key的方法试过,提示不能激活,又换回自己的key。

Rank: 2Rank: 2

UID
2899854
帖子
368
PB币
708
贡献
0
技术
0
活跃
142
发表于 2018-4-9 15:01:27 |显示全部楼层
现在有ISO格式的了?

Rank: 2Rank: 2

UID
1266635
帖子
237
PB币
145
贡献
0
技术
0
活跃
218
发表于 2018-4-9 15:20:00 |显示全部楼层
我前些日子下载了1803是ESD格式,已转成ISO,但还没试用,还是等正版ISO吧,省的来回折腾。

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
2784796
帖子
1261
PB币
1369
贡献
0
技术
0
活跃
1901
发表于 2018-4-9 15:25:00 |显示全部楼层
全新安装Windows 10x64 企业版(1803),你所说的问题不存在!也许你个例吧哈!

Rank: 2Rank: 2

UID
4812069
帖子
257
PB币
192
贡献
0
技术
0
活跃
281
发表于 2018-4-9 15:57:03 来自手机 |显示全部楼层
可能不是全新安装的问题,数据有冲突,我1703不清数据升级1709后变得好卡。

Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20

UID
456912
帖子
71326
PB币
139
贡献
0
技术
73
活跃
11167

热心会员 水神勋章

发表于 2018-4-9 17:31:21 |显示全部楼层
changjiangwudi 发表于 2018-4-9 15:01
现在有ISO格式的了?

可以自己转换 ISO 啊

Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20

UID
456912
帖子
71326
PB币
139
贡献
0
技术
73
活跃
11167

热心会员 水神勋章

发表于 2018-4-9 17:31:53 |显示全部楼层
czd2189828 发表于 2018-4-9 15:20
我前些日子下载了1803是ESD格式,已转成ISO,但还没试用,还是等正版ISO吧,省的来回折腾。

没任何区别,还是别纠结这个了

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
1328578
帖子
753
PB币
872
贡献
0
技术
0
活跃
1344
发表于 2018-4-9 17:54:21 |显示全部楼层
降双云烟 发表于 2018-4-9 15:57
可能不是全新安装的问题,数据有冲突,我1703不清数据升级1709后变得好卡。

我从1709升级上了也感觉略卡,等ISO出了再重装一次看看

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
436664
帖子
2753
PB币
3795
贡献
0
技术
4
活跃
1259
发表于 2018-4-9 17:55:24 |显示全部楼层
第一个情况我有,楼主不说还真没注意到,确实没有提示了,不过拔出提示音还是有的

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
966451
帖子
483
PB币
643
贡献
0
技术
1
活跃
539
发表于 2018-4-9 20:28:11 |显示全部楼层
张含韵 发表于 2018-4-9 17:55
第一个情况我有,楼主不说还真没注意到,确实没有提示了,不过拔出提示音还是有的

问题是貌似我另一台电脑升级1803了还有那个提示

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
2717656
帖子
440
PB币
98
贡献
0
技术
0
活跃
409
发表于 2018-4-9 20:29:27 |显示全部楼层
从来没遇到这些情况

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
966451
帖子
483
PB币
643
贡献
0
技术
1
活跃
539
发表于 2018-4-12 07:38:20 |显示全部楼层
张含韵 发表于 2018-4-9 17:55
第一个情况我有,楼主不说还真没注意到,确实没有提示了,不过拔出提示音还是有的

搞定了
忒2,没注意到
点右下角的通知,里面有个专注助手
把它点成关闭就有各种通知了

不知道是怎么还是误碰把它点成“仅闹钟”了

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
111453
帖子
3056
PB币
11682
贡献
0
技术
11
活跃
1356

十一周年 7周年庆典勋章

发表于 2018-4-12 09:59:20 |显示全部楼层
搞定了就好

Rank: 2Rank: 2

UID
1445172
帖子
319
PB币
705
贡献
0
技术
3
活跃
488
发表于 2018-4-12 10:05:02 |显示全部楼层
局域网访问共享文件夹无法访问\\172.xxx.xxx.xxx的ip
回顶部
Copyright (C) 2005-2020 pcbeta.com, All rights reserved
Powered by Discuz!  苏ICP备17027154号
请勿发布违反中华人民共和国法律法规的言论,会员观点不代表远景论坛官方立场。
远景在线 | 远景论坛 | 苹果论坛 | Win10论坛 | Win8论坛 | Win7论坛 | WP论坛 | Office论坛 | 电脑硬件 | 安卓软件