Win10论坛

Win10正式版系统下载主题平板

重定义Modern UI,打造完美Windows全新体验

Windows10下载|安装|新手宝典|必备软件

搜索
查看: 1615|回复: 18

[求助] 更新最新的版本后 [复制链接]

Rank: 2Rank: 2

UID
3565351
帖子
76
PB币
102
贡献
0
技术
0
活跃
25
发表于 2018-4-17 10:26:09 |显示全部楼层
更新最新的版本后
无论电脑是重启还是关机
都会打开关机前的应用
这个就有点烦
请问大神这个如何取消

自由

UID
117259
帖子
12836
PB币
5688
贡献
0
技术
177
活跃
2850

7周年庆典勋章 Win10先驱者 十一周年

发表于 2018-4-17 10:36:11 |显示全部楼层
以后求助请注明版本号,谢谢!
最新版本太笼统,另外这个设置非最新版本独有。

超级版主

Rank: 9

UID
70431
帖子
4285
PB币
11384
贡献
0
技术
0
活跃
1341
发表于 2018-4-17 10:38:06 |显示全部楼层
这个上几个版本的Win10都有的情况,一般是窗口没有关闭而直接关机造成~

Rank: 1

UID
889048
帖子
95
PB币
155
贡献
0
技术
1
活跃
332
发表于 2018-4-17 10:57:27 |显示全部楼层
继续折腾继续折腾

Rank: 2Rank: 2

UID
3565351
帖子
76
PB币
102
贡献
0
技术
0
活跃
25
发表于 2018-4-17 10:58:58 |显示全部楼层
z_yj 发表于 2018-4-17 10:36
以后求助请注明版本号,谢谢!
最新版本太笼统,另外这个设置非最新版本独有。

版本是1709  bulid 16299的

Rank: 2Rank: 2

UID
3565351
帖子
76
PB币
102
贡献
0
技术
0
活跃
25
发表于 2018-4-17 10:59:36 |显示全部楼层
JacXPS 发表于 2018-4-17 10:38
这个上几个版本的Win10都有的情况,一般是窗口没有关闭而直接关机造成~

这样子~  因为是这两天有更新  然后才发现  可能我太久没更新了吧 谢谢

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
521533
帖子
501
PB币
722
贡献
0
技术
0
活跃
372
发表于 2018-4-17 11:00:07 |显示全部楼层
我觉得这个功能挺好的,免得我自己在开一次

Rank: 2Rank: 2

UID
617024
帖子
295
PB币
58
贡献
0
技术
0
活跃
1071
发表于 2018-4-17 11:09:57 |显示全部楼层
17133升级到17134.1的 没觉得有啥改变,用edge看凤凰网的在线视频还是会出现无响应的问题,只是出现时没有了17133时的嘟嘟响!

自由

UID
117259
帖子
12836
PB币
5688
贡献
0
技术
177
活跃
2850

7周年庆典勋章 Win10先驱者 十一周年

发表于 2018-4-17 11:42:01 |显示全部楼层
世纪 发表于 2018-4-17 11:09
17133升级到17134.1的 没觉得有啥改变,用edge看凤凰网的在线视频还是会出现无响应的问题,只是出现时没有了 ...

这个版本只是修复bug,无功能改善。

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
971199
帖子
748
PB币
1419
贡献
0
技术
1
活跃
1002
发表于 2018-4-17 11:46:53 |显示全部楼层
世纪 发表于 2018-4-17 11:09
17133升级到17134.1的 没觉得有啥改变,用edge看凤凰网的在线视频还是会出现无响应的问题,只是出现时没有了 ...

已经安装17134,依然不支持QQ中的2D桌球游戏,说明问题依然重重。因此猜想17134仍旧不会成为正式版本号。

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
971199
帖子
748
PB币
1419
贡献
0
技术
1
活跃
1002
发表于 2018-4-17 11:47:39 |显示全部楼层
z_yj 发表于 2018-4-17 11:42
这个版本只是修复bug,无功能改善。

已经安装17134,依然不支持QQ中的2D桌球游戏,说明问题依然重重。因此猜想17134仍旧不会成为正式版本号。

随时查岗,随时待命! 脚本督察为您服务!

UID
4772702
帖子
1255
PB币
26055
贡献
0
技术
33
活跃
1796

巡察使 精解Windows 10 十周年

发表于 2018-4-17 12:04:02 来自手机 |显示全部楼层
qugengshun 发表于 2018-4-17 11:47
已经安装17134,依然不支持QQ中的2D桌球游戏,说明问题依然重重。因此猜想17134仍旧不会成为正式版本号。

tx的游戏适配一般不太好。和它是否是正式版虽然有关,但不大。

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
552935
帖子
2365
PB币
6737
贡献
0
技术
3
活跃
1120

7周年庆典勋章 8周年庆典勋章

发表于 2018-4-17 13:29:08 |显示全部楼层
这个开机后上次应用自动打开的问题没有办法取消,这是微软过度热情的表现

估计微软是想做成人性化的设定,但这人性化做得过头了,每次开机就自动打开用户上次没关闭完全的任务,比如IE,但我相信绝大部份用户都不会领微软这情——本来我就没想再继续上次的应用,你偏偏给我打开了,我还得手动关掉,微软你知道用户很忙不?

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
4393051
帖子
992
PB币
1043
贡献
0
技术
0
活跃
615

Win10先驱者

发表于 2018-4-17 13:44:40 |显示全部楼层
QQ截图20180417134424.png

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
2901184
帖子
1115
PB币
832
贡献
0
技术
7
活跃
539
发表于 2018-4-17 14:37:16 |显示全部楼层
欢迎从火星回来,楼主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
111453
帖子
2352
PB币
10704
贡献
0
技术
11
活跃
1182

十一周年 7周年庆典勋章

发表于 2018-4-17 14:53:12 |显示全部楼层
我的只有文件夹才会自动打开

Rank: 2Rank: 2

UID
177499
帖子
475
PB币
1952
贡献
0
技术
0
活跃
630
发表于 2018-4-17 15:05:04 |显示全部楼层
你这根本不是关机,而是休眠

Rank: 19Rank: 19Rank: 19

UID
456912
帖子
43467
PB币
97
贡献
0
技术
65
活跃
6314

水神勋章

发表于 2018-4-17 16:56:42 |显示全部楼层
unforgettable_7 发表于 2018-4-17 10:59
这样子~  因为是这两天有更新  然后才发现  可能我太久没更新了吧 谢谢

管理员身份运行以下命令

cmd.exe

powercfg -h off

Rank: 2Rank: 2

UID
3203114
帖子
359
PB币
361
贡献
0
技术
0
活跃
450
发表于 2018-4-17 17:04:47 来自手机 |显示全部楼层
这叫休眠,早有这个功能
关闭

站长推荐

推荐好友加入远景可拿奖励
推荐好友进远景,可以拿3重奖励,PBB,威望,勋章,通通有~ 本帖只限回复推荐用
回顶部
Copyright (C) 2005-2018 pcbeta.com, All rights reserved
Powered by Discuz!  苏ICP备17027154号
请勿发布违反中华人民共和国法律法规的言论,会员观点不代表远景论坛官方立场。
远景在线 | 远景论坛 | 苹果论坛 | Win10论坛 | Win8论坛 | Win7论坛 | WP论坛 | Office论坛 | 电脑硬件 | 安卓软件