Win10论坛

Win10正式版系统下载主题平板

重定义Modern UI,打造完美Windows全新体验

Windows10下载|安装|新手宝典|必备软件

搜索
查看: 25456|回复: 47

[求助] 求助:“安装器资源器已过期”怎么解决? [复制链接]

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
60887
帖子
547
PB币
2941
贡献
0
技术
0
活跃
210
发表于 2018-4-27 21:36:21 |显示全部楼层
100PB币
本帖最后由 zhjsea 于 2018-4-27 21:38 编辑

如图,安装11.13.4,提示“安装器资源器已过期”,不知道怎么解决?有没有大佬知道。谢谢!

附件: 你需要登录才可以下载或查看附件。没有帐号?注册

Rank: 2Rank: 2

UID
2184769
帖子
429
PB币
7
贡献
0
技术
0
活跃
363
发表于 2018-4-27 21:39:35 |显示全部楼层
用最新的fakeSmc驱动
头像被屏蔽

UID
4805871
帖子
3474
PB币
3838
贡献
0
技术
8
活跃
529
发表于 2018-4-27 21:40:55 |显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
60887
帖子
547
PB币
2941
贡献
0
技术
0
活跃
210
发表于 2018-4-27 21:43:45 |显示全部楼层
xiaolv86 发表于 2018-4-27 21:39
用最新的fakeSmc驱动

试过“RehabMan-FakeSMC-2018-0403”的,不行。

Rank: 2Rank: 2

UID
2184769
帖子
429
PB币
7
贡献
0
技术
0
活跃
363
发表于 2018-4-27 21:44:56 |显示全部楼层
zhjsea 发表于 2018-4-27 21:43
试过“RehabMan-FakeSMC-2018-0403”的,不行。

那就用13.3的系统,然后升级成13.4

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
60887
帖子
547
PB币
2941
贡献
0
技术
0
活跃
210
发表于 2018-4-27 22:09:32 |显示全部楼层
xiaolv86 发表于 2018-4-27 21:44
那就用13.3的系统,然后升级成13.4

我试一下13.3看看。之前试过13.2,不行,提示路径什么什么的已经损坏或丢失

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
4834999
帖子
911
PB币
976
贡献
0
技术
0
活跃
1255
发表于 2018-4-27 22:13:26 |显示全部楼层
换机型 FF值

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
60887
帖子
547
PB币
2941
贡献
0
技术
0
活跃
210
发表于 2018-4-27 22:23:02 |显示全部楼层
diy2018 发表于 2018-4-27 22:13
换机型 FF值

没看明白,啥意思?

Rank: 2Rank: 2

UID
1609818
帖子
383
PB币
353
贡献
0
技术
38
活跃
188
发表于 2018-4-27 22:34:06 |显示全部楼层
http://bbs.pcbeta.com/viewthread-1782793-1-1.html里面有遇到和你一样问题,看看吧,完美解决

Rank: 2Rank: 2

UID
4749948
帖子
250
PB币
180
贡献
0
技术
0
活跃
739
发表于 2018-4-27 23:53:38 |显示全部楼层
重新下载过个系统镜像,最好自己做一个,就可以了

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
60887
帖子
547
PB币
2941
贡献
0
技术
0
活跃
210
发表于 2018-4-28 00:03:35 来自手机 |显示全部楼层
joe1122 发表于 2018-4-27 23:53
重新下载过个系统镜像,最好自己做一个,就可以了

已经重新下载过了,自己做的安装盘,还是不行。

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
60887
帖子
547
PB币
2941
贡献
0
技术
0
活跃
210
发表于 2018-4-28 00:10:36 来自手机 |显示全部楼层
WLS.pkg 发表于 2018-4-27 21:40
更换最新版FakeSMC.kext,更换最新版clover,删除drivers64UEFI目录下面的EmuVariableUefi-64.efi
重新抹掉 ...

试过了,不行。

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
60887
帖子
547
PB币
2941
贡献
0
技术
0
活跃
210
发表于 2018-4-28 00:13:15 来自手机 |显示全部楼层
发现比较有意思的情况,clover引导的时候,显示的时间是不对的。我重新装回win发现时间也是不对的,而且没办法更新。尼玛,莫非是Bios乱了?Bios里面显示的时间是对的,进系统显示的时间是错的。所以,安装器资源已过期,莫非跟这个有关?

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
60887
帖子
547
PB币
2941
贡献
0
技术
0
活跃
210
发表于 2018-4-28 00:15:47 来自手机 |显示全部楼层
晓洁伴书生 发表于 2018-4-27 22:34
http://bbs.pcbeta.com/viewthread-1782793-1-1.html里面有遇到和你一样问题,看看吧,完美解决

嗯。评论看着类似,我也怀疑我Bios出问题。我按照他的方法试试看。
头像被屏蔽

UID
4805871
帖子
3474
PB币
3838
贡献
0
技术
8
活跃
529
发表于 2018-4-28 00:17:23 |显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
60887
帖子
547
PB币
2941
贡献
0
技术
0
活跃
210
发表于 2018-4-28 00:30:41 来自手机 |显示全部楼层
晓洁伴书生 发表于 2018-4-27 22:34
http://bbs.pcbeta.com/viewthread-1782793-1-1.html里面有遇到和你一样问题,看看吧,完美解决

嗯。评论看着类似,我也怀疑我Bios出问题。我按照他的方法试试看。

Rank: 2Rank: 2

UID
2955502
帖子
173
PB币
313
贡献
0
技术
0
活跃
1444
发表于 2018-4-28 10:19:04 |显示全部楼层
下载最新clover ,另外更新applealc.kext,以及liu.kext试一下

Rank: 2Rank: 2

UID
4749948
帖子
250
PB币
180
贡献
0
技术
0
活跃
739
发表于 2018-4-28 14:10:02 |显示全部楼层
zhjsea 发表于 2018-4-28 00:03
已经重新下载过了,自己做的安装盘,还是不行。

你试着用PE的分区工具,把分区删掉(EFI),或者重新格式化它,然后再重新用苹果自带的硬盘工具分区重装,或许可以

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
3119587
帖子
1613
PB币
2284
贡献
0
技术
1
活跃
1234
发表于 2018-4-28 14:42:35 |显示全部楼层
zhjsea 发表于 2018-4-27 22:09
我试一下13.3看看。之前试过13.2,不行,提示路径什么什么的已经损坏或丢失

安装日志里是不是提示提取xxx文件时错误?重新下载系统并写入U盘就好了,是写入U盘时出的问题,我的帖子里有

Rank: 2Rank: 2

UID
1609818
帖子
383
PB币
353
贡献
0
技术
38
活跃
188
发表于 2018-4-29 00:41:52 |显示全部楼层
我之前遇到这种情况是输入命令解决的date 042810202018(表示设置时间2018年4月28日10点20分)
输入这个命令后再抹盘再安装,安装重启你会发现啰嗦模式出来的时间就是你设置的时间了,

但是这个命令不是很管用,要重复好多次才行,后来是替换了以下文件最新版就完美解决了


附件: 你需要登录才可以下载或查看附件。没有帐号?注册
回顶部
Copyright (C) 2005-2021 pcbeta.com, All rights reserved
Powered by Discuz!  苏ICP备17027154号
请勿发布违反中华人民共和国法律法规的言论,会员观点不代表远景论坛官方立场。
远景在线 | 远景论坛 | 苹果论坛 | Win10论坛 | Win8论坛 | Win7论坛 | WP论坛 | Office论坛 | 电脑硬件 | 安卓软件