Win10论坛

Win10正式版系统下载主题平板

重定义Modern UI,打造完美Windows全新体验

Windows10下载|安装|新手宝典|必备软件

搜索
查看: 1017|回复: 16

[求助] ltsb 提示14393不是最新版本,需要升级到16299,确认后有说无法升级 [复制链接]

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
1740031
帖子
1344
PB币
1185
贡献
0
技术
20
活跃
1152

I'm Windows Phone用户

发表于 2018-6-9 22:13:29 |显示全部楼层
如图:


前天刚全新安装的系统,打了5月份的补丁,运行"C:\Windows\UpdateAssistantV2"下的Windows10Upgrade.exe出来这么个结果。
无标题2.jpg
无标题1.jpg

Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20

UID
456912
帖子
64996
PB币
28
贡献
0
技术
73
活跃
9422

热心会员 水神勋章

发表于 2018-6-10 07:03:09 |显示全部楼层
企业版不能使用 win10 易升,

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
4780952
帖子
842
PB币
914
贡献
0
技术
0
活跃
1087
发表于 2018-6-10 07:47:04 来自手机 |显示全部楼层
不对啊,ltsb不会推送易升的,用这么久都没试过。

Rank: 9

UID
532028
帖子
5008
PB币
6365
贡献
0
技术
38
活跃
2126
发表于 2018-6-10 08:08:55 来自手机 |显示全部楼层
如果你用的是LTSB,这个是错误的推送吧?

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
1740031
帖子
1344
PB币
1185
贡献
0
技术
20
活跃
1152

I'm Windows Phone用户

发表于 2018-6-10 08:48:37 |显示全部楼层
garmenlu 发表于 2018-6-10 07:47
不对啊,ltsb不会推送易升的,用这么久都没试过。

不是推送,而是自己主动去打开那个易生。

但易升应该是后期推送安装的,而不是集成在install.wim里的。

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
1740031
帖子
1344
PB币
1185
贡献
0
技术
20
活跃
1152

I'm Windows Phone用户

发表于 2018-6-10 08:50:56 |显示全部楼层
powerfull 发表于 2018-6-10 08:08
如果你用的是LTSB,这个是错误的推送吧?

ltsb最新的版本号是多少?

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
587272
帖子
3229
PB币
1187
贡献
0
技术
24
活跃
1891
发表于 2018-6-10 08:54:32 |显示全部楼层
我也是这样的,全新安装的。版本号是1607

Rank: 1

UID
3775040
帖子
122
PB币
133
贡献
0
技术
0
活跃
872
发表于 2018-6-10 08:59:57 |显示全部楼层
14393.2273
捕获.PNG

超级贵宾

Rank: 9

UID
251436
帖子
4411
PB币
8739
贡献
0
技术
0
活跃
905
发表于 2018-6-10 10:31:11 |显示全部楼层
ltsb会推送 ?

Rank: 2Rank: 2

UID
4005556
帖子
193
PB币
211
贡献
0
技术
0
活跃
1032
发表于 2018-6-10 11:29:37 |显示全部楼层
你直接镜像本地装就可以

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
1740031
帖子
1344
PB币
1185
贡献
0
技术
20
活跃
1152

I'm Windows Phone用户

发表于 2018-6-10 11:44:51 |显示全部楼层
zqjiang 发表于 2018-6-10 10:31
ltsb会推送 ?

表述错误,应该是说安装更新时MS捎带的私货

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
1740031
帖子
1344
PB币
1185
贡献
0
技术
20
活跃
1152

I'm Windows Phone用户

发表于 2018-6-10 11:49:25 |显示全部楼层
singae 发表于 2018-6-10 08:59
14393.2273

我的和你一样。

百度了半天也没看到MS自己的16299安装文件。坛子里有,但都是坛友用更新包自己集成的。

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
204519
帖子
647
PB币
2206
贡献
0
技术
0
活跃
1148
发表于 2018-6-10 12:10:22 |显示全部楼层
aq88 发表于 2018-6-10 11:49
我的和你一样。

百度了半天也没看到MS自己的16299安装文件。坛子里有,但都是坛友用更新包自己集成的。 ...

https://support.microsoft.com/zh-cn/help/4103720

英文界面会更新的比较快,这个是中文的,英文去左下角切换

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
1740031
帖子
1344
PB币
1185
贡献
0
技术
20
活跃
1152

I'm Windows Phone用户

发表于 2018-6-10 12:24:40 |显示全部楼层
邪邪 发表于 2018-6-10 12:10
https://support.microsoft.com/zh-cn/help/4103720

英文界面会更新的比较快,这个是中文的,英文去左 ...

dism++惹的祸?

KB4103720这个补丁已经安装,不过是用dism++安装的,dism++的更新管理中可以看到这个包,但系统自带的更新历史记录看不到

系统就因此………………

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
4780952
帖子
842
PB币
914
贡献
0
技术
0
活跃
1087
发表于 2018-6-10 12:25:05 |显示全部楼层
aq88 发表于 2018-6-10 08:48
不是推送,而是自己主动去打开那个易生。

但易升应该是后期推送安装的,而不是集成在install.wim里的。 ...

你说得对,我在你提供的路径里也看到了易升的程序,但是没有点开过。我的版本是14393.2273。你这个情况可能是因为手动打开了易升所以才会弹窗要求升级吧。

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
204519
帖子
647
PB币
2206
贡献
0
技术
0
活跃
1148
发表于 2018-6-10 12:34:11 |显示全部楼层
aq88 发表于 2018-6-10 12:24
dism++惹的祸?

KB4103720这个补丁已经安装,不过是用dism++安装的,dism++的更新管理中可以看到这个包 ...

不是很清楚,我一直以为是我会这样,也没深究,我装ltsb2016无论用dism++还是在线打补丁或者是系统运行补丁打,重启后总是要在线再打一次,要不还是会推更,打完就好了。

Rank: 2Rank: 2

UID
4807294
帖子
347
PB币
352
贡献
0
技术
0
活跃
735
发表于 2018-6-10 18:01:42 来自手机 |显示全部楼层
aq88 发表于 2018-6-10 12:24
dism++惹的祸?

KB4103720这个补丁已经安装,不过是用dism++安装的,dism++的更新管理中可以看到这个包 ...

以更新日志为准,没有,就是没有安装上
回顶部
Copyright (C) 2005-2020 pcbeta.com, All rights reserved
Powered by Discuz!  苏ICP备17027154号
请勿发布违反中华人民共和国法律法规的言论,会员观点不代表远景论坛官方立场。
远景在线 | 远景论坛 | 苹果论坛 | Win10论坛 | Win8论坛 | Win7论坛 | WP论坛 | Office论坛 | 电脑硬件 | 安卓软件