Win10论坛

Win10正式版系统下载主题平板

重定义Modern UI,打造完美Windows全新体验

Windows10下载|安装|新手宝典|必备软件

搜索
查看: 592|回复: 1

[求助] Clover 无法启动 [复制链接]

Rank: 2Rank: 2

UID
1580582
帖子
111
PB币
8
贡献
0
技术
2
活跃
72
发表于 2018-6-24 11:37:41 |显示全部楼层
系统是win10 uefi引导  然后添加了UEFI clover的引导项,clover文件也放置的没问题,用U盘在其他电脑也试过能正常启动到clover界面,但是在本机就死活没法进入clover  

主板 华擎X99 EX3  
UEFI 是最新的版本

Rank: 1

UID
2222002
帖子
41
PB币
0
贡献
0
技术
0
活跃
62
发表于 2018-7-7 08:59:08 |显示全部楼层
没有遇到过这个情况
关闭

站长推荐

已经开启实名认证了哟
这里可以进行实名操作:点我点我点我
回顶部
Copyright (C) 2005-2018 pcbeta.com, All rights reserved
Powered by Discuz!  苏ICP备17027154号
请勿发布违反中华人民共和国法律法规的言论,会员观点不代表远景论坛官方立场。
远景在线 | 远景论坛 | 苹果论坛 | Win10论坛 | Win8论坛 | Win7论坛 | WP论坛 | Office论坛 | 电脑硬件 | 安卓软件