Win10论坛

Win10正式版系统下载主题平板

重定义Modern UI,打造完美Windows全新体验

Windows10下载|安装|新手宝典|必备软件

搜索
查看: 657|回复: 5

[求助] win10文件系统错误 [复制链接]

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
4826342
帖子
439
PB币
215
贡献
0
技术
0
活跃
332
发表于 2018-8-11 19:20:01 来自手机 |显示全部楼层
今天下载资源的时候,网卡又间接性失灵,在重启之后,所有的程序在右键点击管理员模式之后,都会出现Windows文件系统错误-1073740819,百度上都没有呀。。。。。不知道发生了什么,关键是早上用teamviewer连接还好使,晚上回家就这个样子了,求大神解答呀呀呀

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
2052079
帖子
2874
PB币
2979
贡献
0
技术
1
活跃
2441
发表于 2018-8-11 20:56:25 |显示全部楼层
个人觉得直接重新安装最好。

Rank: 2Rank: 2

UID
563500
帖子
310
PB币
1599
贡献
0
技术
14
活跃
458
发表于 2018-8-11 21:32:54 |显示全部楼层
这个你要清理下电脑,确认你电脑里是不是有木马病毒,然后似乎有可能是你的系统已经出错了,有可能需要重装,另外也有可能,这个错误和网络无关,不过和上网有关,可能是网络卡死导致系统读取错误什么的,这个是系统问题,需要更多的出错判断,这里你要首先注意你的电脑是不是经常有这样的情况出现,非常有可能是木马病毒破坏,想盗号什么的。还有可能就是系统出错了,或者硬盘、内存有坏道,多注意,多出现几次的话才好判断,同样,如果不再出现不正常情况,那也没事,可能是临时出错。

Rank: 2Rank: 2

UID
563500
帖子
310
PB币
1599
贡献
0
技术
14
活跃
458
发表于 2018-8-11 22:07:20 |显示全部楼层
Windows文件系统错误-1073740819

这一类的错误都是系统调用核心函数的错误,这个编号是windows系统中系统程序调用的函数的编号或者函数调用的编号,这个编号是很难确定的,因为不同的程序在调用的方法上是不同的,所以编号可能会变,另外,windows一般程序调用函数都是用函数名的,比如Kernel32.GetCurrentProcess,学汇编的井友明白

但也有BT编程不用名字,而编号或者调用编号,见图
QQ截图20180811215909.jpg


至于这个问题怎么解决,具错这个错误是什么想知道很难,网上也没说有,要解剖需要很专业的知识,用一般使用者的办法,先重启,看网络呀,程序呀,有没有出错,然后针对你的那外软件运行看看是不是出错,如果软件出错了,那就需要完整的清理软件再重装试试,软件的兼容性也是很有可能引起出错的,最后就是注意你的电脑有没有木又病毒。

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
4826342
帖子
439
PB币
215
贡献
0
技术
0
活跃
332
发表于 2018-8-12 16:48:31 来自手机 |显示全部楼层
我重装了,但是我还想知道一件事情,这能由网卡引起吗?

Rank: 2Rank: 2

UID
563500
帖子
310
PB币
1599
贡献
0
技术
14
活跃
458
发表于 2018-8-12 16:57:55 |显示全部楼层
原因很多,如果以后还发生,并且多次的话,才能通过各种情况判断,有可能与网卡有关,有可能与断网有关,也有可能是软件引起的断网。
回顶部
Copyright (C) 2005-2020 pcbeta.com, All rights reserved
Powered by Discuz!  苏ICP备17027154号
请勿发布违反中华人民共和国法律法规的言论,会员观点不代表远景论坛官方立场。
远景在线 | 远景论坛 | 苹果论坛 | Win10论坛 | Win8论坛 | Win7论坛 | WP论坛 | Office论坛 | 电脑硬件 | 安卓软件