Win10论坛

Win10正式版系统下载主题平板

重定义Modern UI,打造完美Windows全新体验

Windows10下载|安装|新手宝典|必备软件

搜索
查看: 280|回复: 0

[求助] 开机菜单问题。 [复制链接]

Rank: 9

UID
852420
帖子
4043
PB币
1578
贡献
0
技术
15
活跃
429
发表于 2018-10-17 19:09:07 |显示全部楼层
封装1809,用Ctrl+Shift+F3模式,Es或者Sc封装,这样封装出来的系统开始菜单里所有的Appx程序都变成英文的了,用应用商店更新后变回中文,这,是怎么回事呢?1803好像没这个问题嘛。
可以直接用Dism++与NTlite优化设置,然后NTlite实现无人值守这样封装出来的,有些设置以及软件的集成总感觉又不够彻底。

如图:
捕获.PNG
回顶部
Copyright (C) 2005-2021 pcbeta.com, All rights reserved
Powered by Discuz!  苏ICP备17027154号
请勿发布违反中华人民共和国法律法规的言论,会员观点不代表远景论坛官方立场。
远景在线 | 远景论坛 | 苹果论坛 | Win10论坛 | Win8论坛 | Win7论坛 | WP论坛 | Office论坛 | 电脑硬件 | 安卓软件