Win10论坛

Win10正式版系统下载主题平板

重定义Modern UI,打造完美Windows全新体验

Windows10下载|安装|新手宝典|必备软件

搜索
查看: 204|回复: 2

[求助] (已解决)求大神解答,图像显示的怪异问题.10.14.4 vega [复制链接]

Rank: 2Rank: 2

UID
1724844
帖子
230
PB币
14
贡献
0
技术
0
活跃
475
发表于 2019-4-2 18:00:44 |显示全部楼层
本帖最后由 cantstop 于 2019-4-6 23:12 编辑

升级到10.14.4以后,看有些图片出现显示错位,然后某些桌面用动态桌面也会显示这种错位,换成静态壁纸又消失,请问这个原因是?
具体情况如图所示重置NVRAM搞定.


Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
4842671
帖子
2520
PB币
3185
贡献
0
技术
10
活跃
643
发表于 2019-4-6 19:05:45 |显示全部楼层
请问楼主解决了吗

Rank: 2Rank: 2

UID
1724844
帖子
230
PB币
14
贡献
0
技术
0
活跃
475
发表于 2019-4-6 23:11:50 |显示全部楼层
云朵有点甜 发表于 2019-4-6 19:05
请问楼主解决了吗

重置NVRAM,就解决了
回顶部
Copyright (C) 2005-2019 pcbeta.com, All rights reserved
Powered by Discuz!  苏ICP备17027154号
请勿发布违反中华人民共和国法律法规的言论,会员观点不代表远景论坛官方立场。
远景在线 | 远景论坛 | 苹果论坛 | Win10论坛 | Win8论坛 | Win7论坛 | WP论坛 | Office论坛 | 电脑硬件 | 安卓软件