Win10论坛

Win10正式版系统下载主题平板

重定义Modern UI,打造完美Windows全新体验

Windows10下载|安装|新手宝典|必备软件

搜索
查看: 741|回复: 21

[求助] 微软账户资料从昨天开始同步不了 [复制链接]

Rank: 2Rank: 2

UID
4844979
帖子
137
PB币
184
贡献
0
技术
0
活跃
380
发表于 2019-7-10 21:39:14 |显示全部楼层
楼主在今年暑假配了一台台式机 9700K+Z390E 用自带的WiFi天线连接自家WiFi上网 但是自打从昨天开始安装新系统之后 可以登录微软账户 但是一进系统之后之前账户的个人个性化设置 头像 商店头像都统统同步不了 去百度测了一下网速是正常的 符合100M宽带的速度 QQ游戏什么的都可以正常玩 到底是网络有问题还是微软自己出的问题 个人强迫症 不同步实在受不了 今天重装了近5次系统全是这样

自由

UID
117259
帖子
16420
PB币
13760
贡献
0
技术
191
活跃
5463

优秀版主 7周年庆典勋章 Win10先驱者 十一周年

发表于 2019-7-10 21:42:53 |显示全部楼层
这个应该是微软服务器的问题,尝试更改不同的DNS会有效果。过一段时间也会好的。

Rank: 11Rank: 11Rank: 11

UID
4819662
帖子
8729
PB币
185
贡献
0
技术
49
活跃
5015

远景开发达人

发表于 2019-7-10 21:45:45 |显示全部楼层
z_yj 发表于 2019-7-10 21:42
这个应该是微软服务器的问题,尝试更改不同的DNS会有效果。过一段时间也会好的。

对,这两天有严重的问题,Azure老无法连接。

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
978614
帖子
854
PB币
1769
贡献
0
技术
0
活跃
554
发表于 2019-7-10 22:03:31 来自手机 |显示全部楼层
微軟服務器問題?我們的牆問題?反正這兩天正常上網經常無法連接更新服務器跟微軟商店  科學出去後馬上秒連  那可能真的微軟問題吧

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
191121
帖子
871
PB币
1415
贡献
0
技术
1
活跃
1090
发表于 2019-7-10 22:41:10 |显示全部楼层
我的也一样,确定是电信的问题,我切换到移动的网络就正常了。

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
4174410
帖子
592
PB币
761
贡献
0
技术
0
活跃
549
发表于 2019-7-10 22:56:18 |显示全部楼层
我电信网的,也不正常,用联通手机热点恢复正常。

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
3489912
帖子
1157
PB币
1115
贡献
0
技术
0
活跃
763
发表于 2019-7-10 23:00:03 |显示全部楼层
我移动宽带也有问题,OneDrive很难登陆上,其他微软服务倒是正常

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
3203114
帖子
1254
PB币
1382
贡献
0
技术
0
活跃
1034
发表于 2019-7-10 23:42:37 来自手机 |显示全部楼层
翻翻就好吧,如果是微软的大问题,相信有很多报道,我这边用MEGA,50G还是够放资料了

只高一格

Rank: 11Rank: 11Rank: 11

UID
335540
帖子
9376
PB币
14438
贡献
0
技术
1300
活跃
5298

远景技术达人

发表于 2019-7-10 23:45:43 |显示全部楼层
改DNS后正常了

Rank: 2Rank: 2

UID
4844979
帖子
137
PB币
184
贡献
0
技术
0
活跃
380
发表于 2019-7-11 02:57:57 |显示全部楼层
、,。! 发表于 2019-7-10 23:45
改DNS后正常了

请问要改什么样的DNS呢 我是电信的网络 看起来是微软的问题 我还以为是自家网络

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
1002304
帖子
2061
PB币
1150
贡献
0
技术
0
活跃
2142
发表于 2019-7-11 05:54:11 |显示全部楼层
我的也一样登陆不上。

Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20

UID
456912
帖子
71011
PB币
73
贡献
0
技术
73
活跃
11118

热心会员 水神勋章

发表于 2019-7-11 06:15:54 |显示全部楼层
疯狂报紫丷 发表于 2019-7-11 02:57
请问要改什么样的DNS呢 我是电信的网络 看起来是微软的问题 我还以为是自家网络

4.2.2.2
4.2.2.1

Rank: 9

UID
427291
帖子
4293
PB币
5814
贡献
0
技术
3
活跃
1177
发表于 2019-7-11 07:00:20 |显示全部楼层
是的,这两天有点儿不正常。公司缺钱了?

Rank: 2Rank: 2

UID
2543265
帖子
140
PB币
9
贡献
0
技术
0
活跃
217
发表于 2019-7-11 08:44:32 |显示全部楼层
OneDrive一样有时登录不上

Rank: 2Rank: 2

UID
4237610
帖子
276
PB币
11
贡献
0
技术
0
活跃
1103
发表于 2019-7-11 08:58:32 |显示全部楼层
我的很早就不能同步了

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
4739884
帖子
830
PB币
967
贡献
0
技术
0
活跃
1324

十周年

发表于 2019-7-11 09:02:46 |显示全部楼层
微软服务器这两天抽风,onedrive一直登不上,梯子一搭就秒连

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
731959
帖子
677
PB币
8910
贡献
0
技术
10
活跃
1035

7周年庆典勋章 8周年庆典勋章

发表于 2019-7-11 09:27:04 |显示全部楼层
OneDrive登录不是,没法跟家里的信息同步

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
191121
帖子
871
PB币
1415
贡献
0
技术
1
活跃
1090
发表于 2019-7-11 09:48:17 |显示全部楼层
rubycon 发表于 2019-7-11 06:15
4.2.2.2
4.2.2.1

这2个在我这无效。

尊敬的用户,您好:

欢迎您联系微软OneDrive,很高兴为您提供服务。

关于您这2天无法登录电脑端OneDrive的情况,恳请您提供以下信息,以便我们进一步协助您:

1. 请问您是否在使用电信网络才面对此情况?
2. 请您尝试更换其他网络(如:联通)登录OneDrive,查看是否也遇到相同的问题。
3. 请问您是否有遇到任何错误信息?若有,恳请您提供我们相关无法登录的问题截图。

感谢您使用微软产品,给您带来的不便,请您谅解。


看来微软在中国电信那的充值卡余额不足了。

Rank: 2Rank: 2

UID
944721
帖子
146
PB币
180
贡献
0
技术
0
活跃
231
发表于 2019-7-11 09:53:32 |显示全部楼层
昨晚就恢复了

Rank: 2Rank: 2

UID
501244
帖子
435
PB币
467
贡献
0
技术
0
活跃
1189
发表于 2019-7-11 09:55:19 |显示全部楼层
怪不得我早上一直更新不了,也诺过改DNS也不行,看来是网络问题了
回顶部
Copyright (C) 2005-2020 pcbeta.com, All rights reserved
Powered by Discuz!  苏ICP备17027154号
请勿发布违反中华人民共和国法律法规的言论,会员观点不代表远景论坛官方立场。
远景在线 | 远景论坛 | 苹果论坛 | Win10论坛 | Win8论坛 | Win7论坛 | WP论坛 | Office论坛 | 电脑硬件 | 安卓软件