Win10论坛

Win10正式版系统下载主题平板

重定义Modern UI,打造完美Windows全新体验

Windows10下载|安装|新手宝典|必备软件

搜索
查看: 4205|回复: 14

[求助] 针对 Windows 10 的功能更新,版本 1903,报错代码 0x80070002 [复制链接]

UID
96980
帖子
1847
PB币
2299
贡献
0
技术
7
活跃
263
发表于 2019-7-17 11:14:02 |显示全部楼层
针对 Windows 10 的功能更新,版本 1903,报错代码 0x80070002。1803更新1903一直这样报错,安装到70%多的时候就报错了。找遍了全网该试的方式都试过了。。就差重新安装了。
请远景的大神指点迷津,万分感谢!真的不想重装系统啊,太多软件了。。

Rank: 2Rank: 2

UID
1094986
帖子
191
PB币
220
贡献
0
技术
0
活跃
222
发表于 2019-7-17 11:15:52 |显示全部楼层
升级安装,保留个人文件

Rank: 1

UID
4677377
帖子
83
PB币
97
贡献
0
技术
0
活跃
771
发表于 2019-7-17 11:17:18 |显示全部楼层
是原版系统吗

UID
96980
帖子
1847
PB币
2299
贡献
0
技术
7
活跃
263
发表于 2019-7-17 11:27:21 |显示全部楼层
alkens 发表于 2019-7-17 11:15
升级安装,保留个人文件

我到MS官网下载了升级工具,也是安装了80%左右一闪而过报同样的错误。。下了1903ISO也一样。。

Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20

UID
456912
帖子
62126
PB币
159
贡献
0
技术
73
活跃
8763

热心会员 水神勋章

发表于 2019-7-17 11:27:30 |显示全部楼层
alkens 发表于 2019-7-17 11:15
升级安装,保留个人文件

楼主就是升级安装的

UID
96980
帖子
1847
PB币
2299
贡献
0
技术
7
活跃
263
发表于 2019-7-17 11:27:38 |显示全部楼层
晚上九点 发表于 2019-7-17 11:17
是原版系统吗

是的,原版ISO安装的。

Rank: 1

UID
582525
帖子
68
PB币
32
贡献
0
技术
0
活跃
600
发表于 2019-7-17 11:34:46 |显示全部楼层
试试以下方法
https://jingyan.baidu.com/article/656db918d9942ae381249cf2.html

UID
96980
帖子
1847
PB币
2299
贡献
0
技术
7
活跃
263
发表于 2019-7-17 13:13:38 |显示全部楼层
kuroshi 发表于 2019-7-17 11:34
试试以下方法
https://jingyan.baidu.com/article/656db918d9942ae381249cf2.html

这个有试过的,也是没用。哎。。要不是装WIN7硬件不好支持,怎么也不会装BUG10。。。

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
4805537
帖子
663
PB币
1545
贡献
0
技术
1
活跃
1063
发表于 2019-7-17 13:15:10 |显示全部楼层
建议全新安装

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
4766606
帖子
1809
PB币
379
贡献
0
技术
0
活跃
1305
发表于 2019-7-17 13:48:57 |显示全部楼层
建议关闭或是卸载杀毒软件再升级看看

松散客

Rank: 11Rank: 11Rank: 11

UID
101881
帖子
7395
PB币
12336
贡献
0
技术
6
活跃
1992
发表于 2019-7-17 13:58:05 |显示全部楼层
中心中 发表于 2019-7-17 13:13
这个有试过的,也是没用。哎。。要不是装WIN7硬件不好支持,怎么也不会装BUG10。。。

感觉怀念7的人不少。我的老电脑,正准备装回7,联想却把7的驱动全部删掉了。我怀疑联想是不是和微软有发展同盟关系。

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
583997
帖子
535
PB币
689
贡献
0
技术
0
活跃
1329
发表于 2019-7-17 20:48:14 |显示全部楼层
我也碰到这种情况,升级安装几次不行,下载ISO系统覆盖安装失败,最后只好格盘重装了。。郁闷。。

UID
96980
帖子
1847
PB币
2299
贡献
0
技术
7
活跃
263
发表于 2019-7-18 08:02:49 |显示全部楼层
客家 发表于 2019-7-17 20:48
我也碰到这种情况,升级安装几次不行,下载ISO系统覆盖安装失败,最后只好格盘重装了。。郁闷。。

和你的情况一模一样,都不知道哪里的问题,天天提醒要我系统马上过期,赶紧升级,却怎么也升级不了。

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
2933472
帖子
806
PB币
824
贡献
0
技术
1
活跃
641
发表于 2019-7-18 10:11:02 |显示全部楼层
我是个新手 发表于 2019-7-17 13:58
感觉怀念7的人不少。我的老电脑,正准备装回7,联想却把7的驱动全部删掉了。我怀疑联想是不是和微软有发展 ...

跟巨硬一个鼻孔出气的多了去了,谁叫windows垄断了大部分pc市场。

松散客

Rank: 11Rank: 11Rank: 11

UID
101881
帖子
7395
PB币
12336
贡献
0
技术
6
活跃
1992
发表于 2019-7-19 13:52:06 |显示全部楼层
chaojie0406 发表于 2019-7-18 10:11
跟巨硬一个鼻孔出气的多了去了,谁叫windows垄断了大部分pc市场。

垄断是一种不幸,不管是哪个行当。
回顶部
Copyright (C) 2005-2019 pcbeta.com, All rights reserved
Powered by Discuz!  苏ICP备17027154号
请勿发布违反中华人民共和国法律法规的言论,会员观点不代表远景论坛官方立场。
远景在线 | 远景论坛 | 苹果论坛 | Win10论坛 | Win8论坛 | Win7论坛 | WP论坛 | Office论坛 | 电脑硬件 | 安卓软件