Win10论坛

Win10正式版系统下载主题平板

重定义Modern UI,打造完美Windows全新体验

Windows10下载|安装|新手宝典|必备软件

搜索
查看: 899|回复: 14

[求助] 使用一段时间后无法检测到Update,怎么样手动打补丁? [复制链接]

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
790635
帖子
667
PB币
1667
贡献
0
技术
9
活跃
774
发表于 2019-10-13 08:33:38 |显示全部楼层
现在检测有无更新,永远都是这个画面了。
无标题.png

Rank: 1

UID
3960480
帖子
23
PB币
27
贡献
0
技术
0
活跃
128
发表于 2019-10-15 11:38:45 |显示全部楼层
dism++ 或者 https://www.catalog.update.microsoft.com

Rank: 2Rank: 2

UID
4836038
帖子
127
PB币
77
贡献
0
技术
27
活跃
225
发表于 2019-10-18 23:14:35 |显示全部楼层
我今天在虚拟环境中安装了8.1中文版,在检查更新时也遇到了这个问题
大概在前年的这个时候,我曾在实体机上安装过8.1,当时也遇到有这个问题,但我忘记了后来是怎么解决的

Rank: 2Rank: 2

UID
4836038
帖子
127
PB币
77
贡献
0
技术
27
活跃
225
发表于 2019-10-22 00:46:07 |显示全部楼层
已有景友给出了解决方案:http://bbs.pcbeta.com/viewthread-1803536-1-2.html
先使用浏览器搜索并下载更新KB3173424和KB3172614,重新检查更新

Rank: 2Rank: 2

UID
2391199
帖子
350
PB币
49
贡献
0
技术
0
活跃
572
发表于 2019-10-22 10:57:49 |显示全部楼层
用360安全卫士,同样可以打补丁。

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
790635
帖子
667
PB币
1667
贡献
0
技术
9
活跃
774
发表于 2019-11-2 08:27:39 |显示全部楼层
一叶落知天下秋 发表于 2019-10-22 00:46
已有景友给出了解决方案:http://bbs.pcbeta.com/viewthread-1803536-1-2.html
先使用浏览器搜索并下载更新 ...

这个方案尝试了一个星期,最终放弃。

Rank: 2Rank: 2

UID
92864
帖子
129
PB币
1922
贡献
0
技术
0
活跃
1
发表于 2019-11-10 11:15:28 |显示全部楼层
我只是看看

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
790635
帖子
667
PB币
1667
贡献
0
技术
9
活跃
774
发表于 2019-11-10 21:57:01 |显示全部楼层
用Dism++打过补丁后,系统自带的Update又开始工作了。

Rank: 1

UID
4831526
帖子
29
PB币
0
贡献
0
技术
0
活跃
42
发表于 2019-11-28 22:38:29 |显示全部楼层
dism++其他的一些安全软件都有补丁修复

Rank: 1

UID
4804616
帖子
67
PB币
0
贡献
0
技术
0
活跃
123
发表于 2019-11-30 18:16:38 |显示全部楼层



UID
4831526
帖子
29
PB币
1
贡献
0
技术
0
活跃
41
9F

发表于 2019-11-28 22:38:29 |只看该作者
dism++其他的一些安全软件都有补丁修复

Rank: 1

UID
4030131
帖子
78
PB币
1
贡献
0
技术
0
活跃
96
发表于 2019-11-30 19:13:19 |显示全部楼层
谢谢楼主的无私分享

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
1001591
帖子
1559
PB币
1600
贡献
0
技术
0
活跃
645
发表于 2019-12-2 22:02:17 |显示全部楼层
不打补丁更好

自由

UID
117259
帖子
15398
PB币
11379
贡献
0
技术
178
活跃
4699

优秀版主 7周年庆典勋章 Win10先驱者 十一周年

发表于 2019-12-3 16:13:30 |显示全部楼层
楼主是原版系统吗?是否禁用了更新?沙发给出了手动下载更新文件,如果系统精简,不保证能够顺利安装更新。

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
790635
帖子
667
PB币
1667
贡献
0
技术
9
活跃
774
发表于 2019-12-3 16:45:50 |显示全部楼层
z_yj 发表于 2019-12-3 16:13
楼主是原版系统吗?是否禁用了更新?沙发给出了手动下载更新文件,如果系统精简,不保证能够顺利安装更新。

原版,没禁用。
手动下载太费事费精力,一般人不会花大精力去琢磨。

自由

UID
117259
帖子
15398
PB币
11379
贡献
0
技术
178
活跃
4699

优秀版主 7周年庆典勋章 Win10先驱者 十一周年

发表于 2019-12-3 17:01:19 |显示全部楼层
chncwk 发表于 2019-12-3 16:45
原版,没禁用。
手动下载太费事费精力,一般人不会花大精力去琢磨。

win7和win8更新时间长,确实很烦人。
回顶部
Copyright (C) 2005-2019 pcbeta.com, All rights reserved
Powered by Discuz!  苏ICP备17027154号
请勿发布违反中华人民共和国法律法规的言论,会员观点不代表远景论坛官方立场。
远景在线 | 远景论坛 | 苹果论坛 | Win10论坛 | Win8论坛 | Win7论坛 | WP论坛 | Office论坛 | 电脑硬件 | 安卓软件