Win10论坛

Win10正式版系统下载主题平板

重定义Modern UI,打造完美Windows全新体验

Windows10下载|安装|新手宝典|必备软件

搜索
楼主: qq385800074

[求助] 路由器连电信光猫问题 [复制链接]

Rank: 2Rank: 2

UID
1325426
帖子
176
PB币
72
贡献
0
技术
0
活跃
860
发表于 2020-2-8 22:52:08 |显示全部楼层
阿樂 发表于 2020-2-8 17:25
是不是不会自动翻转造成的啊?
我大概明白你的意思了!
你是路由器没有办法跟光猫放在一起,所以你路由器 ...

看各位的回复,我觉得很大可能还是模块到路由器的网线的问题,网线拉伤的概率很大,但我没有其他设备去实验排除哪到底一方的问题。现在疫情社区封闭管理,只有等解除以后再弄了。
      谢谢各位解答。

Rank: 1

UID
2757593
帖子
119
PB币
83
贡献
0
技术
0
活跃
520
发表于 2020-2-9 20:16:19 |显示全部楼层
都得换   你不懂吗

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
1706313
帖子
637
PB币
543
贡献
0
技术
0
活跃
298
发表于 2020-2-9 20:20:30 |显示全部楼层
建议上个图看看,没人会耐心看完
回顶部
Copyright (C) 2005-2020 pcbeta.com, All rights reserved
Powered by Discuz!  苏ICP备17027154号
请勿发布违反中华人民共和国法律法规的言论,会员观点不代表远景论坛官方立场。
远景在线 | 远景论坛 | 苹果论坛 | Win10论坛 | Win8论坛 | Win7论坛 | WP论坛 | Office论坛 | 电脑硬件 | 安卓软件